Юридическая консультация онлайн

Как распределена работа между банком и коллекторами?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
09.07.2014 в 10:07
#3366
ТвоЯ Любимая
Существует задолженность по кредиту, просрочка приличная. Сперва поступали звонки из банка, через 3 месяца начали звонить коллекторы с угрозами и с выбиванием денег, но звонки с банка не прекратились. Кому платить в таком случае? - коллекторам или банкам?
12.07.2014 в 04:51
#3367
Pavel Gorbunov
Ну, обычно банки продают свои долги коллекторам, а коллекторы, уже их "выбивают". На этом сильные, строгие и суворые парни в адидасах делают настоящий бизнес) Бывает банки нанимают коллекторов. Если звонки не прекратились, то платить в банк)
13.07.2014 в 13:03
#3368
moore
Кстати, вот недавно одного юриста слушал, так он вообще сказал, что банки не имеют права продавать свои долги коллекторам. Я не очень шарю в этих юридических нюансах, но то, что коллекторы - это обычные вышибалы, знаю непонаслышке. Я бы платил в банк, если, конечно, в самом банке не отказались принимать деньги под предлогом "а это уже не к нам, а к лысому дяде с битой". Ну и затребовать документы о передаче долга тоже было бы нелишним.
24.07.2014 в 01:03
#3369
Калина Гречишникова
Есть такое понятие, как "переуступка прав требования", так вот банки просто переуступают свои права требования на кредит коллекторскому агентству. При этом коллекторы как правило гасят часть задолженности клиента банка. С точки зрения гражданского законодательства все это допустимо. Платить в данном случае необходимо коллекторам, так как, по сути, банк от вас как от должника отказался. Но всю документацию, безусловно необходимо проверить, дабы избежать мошенничества.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Как распределена работа между банком и коллекторами?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.