Юридическая консультация онлайн

Как отказаться от кредита, если он оказался не нужен?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
15.03.2020 в 22:00
#137301
Элла
Одобрили в банке кредит, все подписали, а потом в деньгах отпала необходимость... Как правильно отказаться от кредита, чтобы не насчитали никаких процентов? Можно ли это сделать, если деньги уже перечислены на счет, но еще не сняты с него?
16.03.2020 в 12:51
#137328
Лариса Зайцева
Когда возникла такая ситуация, что вам стали не нужны полученные банка заемные средства, но кредитный договор подписан и деньги уже на вашем счете, то вам необходимо написать заявление о досрочном погашении долга. Банк рассмотрит его и вынесет свое решение. Когда его одобрят положительно, то вы вносите в счет погашения полагающуюся основную сумму и начисленные проценты за период, пока деньги находились в вашем распоряжении. Однако, у банка могут быть предусмотрены иные условия досрочного погашения кредита, предусмотренные в договоре.
18.03.2020 в 10:36
#137381
Андрей Безрук
Есть кредитные договора, которые предусматривают досрочное погашение кредита и если у вас договор именно такой, то в случае ненадобности денег, которые вы взяли в кредит вам следует их просто вернуть банку и тогда кредит закроют, и вы никому ничего должны не будете. В случае, когда досрочно погасить кредит нельзя, то вам стоит обратиться к юристу, который поможет вам выйти из данной ситуации.
18.03.2020 в 10:53
#137385
Ольга Воронина
Это редкий случай, потому что люди, как правило, берут кредит когда понимают, что другого выхода у них нет кроме, как накидывать на себя дополнительные денежные обязательства. Если уже такая ситуация произошла и погасить досрочно кредит не удается, то вам стоит действительно обращаться к юристам, которые проведут работу с банком и найдут идеальный вариант, как расторгнуть договор.
19.03.2020 в 23:43
#137402
Krex
Человек спрашивает, как ему отказаться от кредита с минимумом издержек, а вы ему — юристы. Если банк уже отправил деньги вам на счет, процедура выжимания заемщика запущена. Банк свое возьмет, пусть даже за один день, пока деньги вам перечислялись. Делайте досрочное, как советуют выше.
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Как отказаться от кредита, если он оказался не нужен?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.