Юридическая консультация онлайн

Ипотека VS Аренда что выбрать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
11.03.2014 в 00:13
#2511
moore
Думаю, данная ситуация характерна для всех регионов РФ. Около года назад чисто гипотетически обмозговывал, что бы я сделал, если бы передо мной встал такой выбор. Тогда я однозначно склонялся к варианту ипотечного кредитования. Мол, свое жилье и останется своим в любой ситуации. Конечно, я и тогда знал, что ипотека - это по сути кабала на полжизни с нереальной переплатой, однако смущало меня нестабильность российской экономики. Копишь, копишь, а тут - на тебе! - обвал. И полетели годы работы в никуда. Лучше уж пусть банк пересчитает мою задолженность по новому курсу, нежели я просто вообще потеряю свои деньги. По выплатам сказать ничего не могу, так как ипотекой не пользуюсь. Знаю только, что выплаты по ней будут немалыми. Ну или длительными :) Как кому угодно. Считаю, что ипотеку нужно брать только в каких-то сложных жизненных ситуациях или по каким-либо специальным предложениям. Вот, например, у меня друг взял ипотеку под маленький процент, потому что является работником Волжского Трубного завода. Теперь завод выплачивает за друга 6% от ипотеки :) Итого в среднем получается ипотека со ставкой 8%. Считаю, нормально.
11.03.2014 в 16:08
#2512
Игорь
А чему вы удивляетесь? Если бы ежемесячные платежи по ипотечному кредиту были сравнимы с арендной платой за аналогичную квартиру, рынок аренды жилья очень быстро просто перестал бы существовать. Описанная вами картина характерна для любого региона страны.
19.07.2014 в 20:00
#2514
Калина Гречишникова
Здесь, как мне кажется, необходимо сделать некоторую оговорку на цены съема жилья. Ведь в разных уголках они различны в нашей стране, а вот ставки по кредитам в одном кредитном учреждении одинаковы, что в Москве, что в Воронеже. От этих величин и "плясать" при расчетах. Но если говорить сугубо субъективно, то я считаю, что безусловно более эффективным расходованием средств явится ипотека. Ну разумеется в том случае, если вы не планируете переезда.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме Ипотека VS Аренда что выбрать?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.