Юридическая консультация онлайн

Если друг оказался вдруг...неплательщиком

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
19.01.2014 в 13:35
#3283
Елена, Омск
Больше года назад рассталась с парнем, живу сейчас в другом городе, в другом регионе. Недавно мне стали поступать звонки (примерно 5-6 звонков в день) с требованием разыскать и предоставить данные друга моего бывшего хлопца. Выяснилось, что он набрал кредитов в МДМ и ОТП банках и скрылся. На мой резонный вопрос причём здесь, собственно я, ответили, что мой телефон указан в договоре в числе прочих. И потому мне будут звонить, пока я должник не объявится. Ситуация осложняется тем, что днём я обычно отсыпаюсь после ночной смены и, каюсь, не очень-то вежливо общалась с представителями банка, спросонья. А самое возмутительное, что на мою вопрос, можно ли как-то вычеркнуть мой телефон, ибо я отношения не имею к должнику, и даже не знакома с ним и разыскать его не могу в силу географической удаленности, мне ответили, что когда я начну вежливо разговаривать и научусь правильно ПРОСИТЬ, тогда они и подумают! В общем живу я пока с отключенным днем телефоном. Мой вопрос вот в чем.Как пресечь это издевательство? Куда позвонить? Написать?
25.01.2014 в 01:34
#3284
Влад
Ну начнём сначала с того - звонили ли они когда он оформлял свои кредиты? По идее они должны проверять контактные данные, если нет, то это банки - дилетанты. И вообще вашей подписи на этих документах нет - так что Вы юридически к нему никаким боком не относитесь. Во вторых если с их стороны просматриваются дерзость или угрозы можно смело обращаться в суд или лучше для начала сходить к юристу. А для начала можно сходить в компанию что бы они объяснили на каких основаниях они используют Ваш номер телефона без Вашего согласия.
25.01.2014 в 02:42
#3285
Елена, Омск
Нет,до последнего времени звонков не было - я и не в курсе была. ОТП и МДМ вроде на дилетантов не похожи. А в офис их наведаться можно в любом городе? Неплательщик-то в Новосибирской, а я в Приморском.
26.01.2014 в 02:15
#3286
Влад
Ну их службы безопасности, просто обязаны проверять контакты (это часть их работы). В офис в любом городе, желательно там где оформлялся данный кредит - можно даже немного поругаться с ними.
26.01.2014 в 02:18
#3287
Елена, Омск
Спасибо. Я, к стыду своему, отматерила этих добрых людей. И звонки пошли на убыль. К сожалению, на хамство можно ответить только еще большим хамством.
26.01.2014 в 02:34
#3288
Влад
Всегда пожалуйста! Это конечно не лучший вариант их материть, но в принципе Вы поступили правильно.
29.01.2014 в 03:24
#3289
Сергей
Вы еще долго выдержали до того момента, пока не начали их материть. Один из первых способов прекратить такие звонки от представителей банков - это звонок в главный офис по горячей линии. Обычно жалобы клиентов они разбирают там быстро. Если не помогает, то выход один - обращение в суд. Причем можно потребовать и моральный ущерб. Ведь они посягнули на Ваше конституционное право на отдых.
18.05.2014 в 11:19
#3290
elena
Вот и для меня это наболевшая тема! Звонят моему мужу по поводу брата, просят найти, повлиять и даже помочь с погашением. Звонков по 20 в день, номер занесли в черный список, с другого начали звонить. Брат не работает и когда кредит брал не работал. Банки куда смотрят, когда одобряют?
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Если друг оказался вдруг...неплательщиком

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.