Юридическая консультация онлайн

Депозит и инфляция.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (11 всего)

Автор Сообщения
16.08.2014 в 23:18
#1289
Станислав Карпов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а правда, что часто процент от депозита сжигается инфляцией? И тогда стоит ли вообще делать депозиты в банке? Кто сталкиваося с такой проблемой, помогите пожалуйста:)
17.08.2014 в 01:26
#1290
Калина Гречишникова
Действительно, если сопоставить величину инфляции и размер ставки по вкладу, то, зачастую, данные цифры равны, а иногда инфляция даже больше. Но здесь хотя бы в абсолютных показателях деньги не обесцениваются. Если же хранить деньги дома под подушкой, то они ежегодно будут обесцениваться на величину инфляции.
18.08.2014 в 12:44
#1291
Калина Гречишникова
Над подобным вопросом рано или поздно задумываются практически все настоящие и потенциальные клиенты банков. Лично для меня вопрос о том, где хранить свои сбережения не стоит - однозначно в банке. И доводов "за" тому несколько: во - первых, сбережения хоть немного, но увеличиваются, по крайней мере их не съедает инфляция, во - вторых, они защищены от возможной кражи, в - третьих, хранить деньги удобно, не нужно изощряться самому для выдумывания способа их безопасного сохранения. Безусловно есть более доходные способы сохранения средств - ПИФы, венчурные инвестиции, участие в бизнесе, приобретение недвижимости. Но риск порой очень велик.
20.08.2014 в 03:00
#1293
Калина Гречишникова
Рев, не совсем понятно, каким образом инфляция в сопредельных государствах, окажет влияние на уровень инфляции нашей страны... Если же говорить об инфляционных ожиданиях, то с учетом нынешней политической ситуации о стабильности инфляционных ожиданий и стабильности валюты говорить приходится с оговорками. Санкции нашей страны вероятнее всего окажут влияние и на уровень инфляции в Еврозоне: нестабильные поставки газа, отказ от приобретения продукции, затоваривание... Как угадать, чья экономика выдержит все перипетии. От рубля в любом случае отказываться не стоит. Кроме прочего, мне кажется, что нужно обратить свой взор на такие валюты как швейцарский франк и китайский юань, возможно японская йена. Пока мы вставляем друг другу палки в колеса, данные игроки мирового рынка крепнут.
01.09.2014 в 18:13
#1296
Машка
В наше непростое время люди начали открывать депозиты не так как раньше, дабы сохранить накопленную сумму, а для того чтобы зарабатывать на этом. И это им хорошо удается. Но до тех пор пока инфляция не поднимет свой процент, ведь тогда создатели своих депозитов теряют деньги. Ведь валюта обесценивается, а банки на этом играют. И именно поэтому сейфы банков набирают оборот. А если Вы собираетесь в отпуск, то свои средства можно положить в банк до 2-ух месяцев, но выбирать банк нужно с большим капиталом. А вот металл теперь начал ценится больше. Ведь золото считается лучшим средством от инфляции.
01.09.2014 в 20:30
#1295
Света
В банке держать деньги не советую. завтра банк закроется и плакали ваши деньги больше 400000рублей. А проценты по вкладам минимальны. Будет съедаться инфляцией. Держите деньги в долларах, в недвижимости.
04.09.2014 в 18:50
#1297
Ольга Цветик
Депозитные вклады хороши для тех, кто имеет желание сохранить свои деньги и при этом заработать, но в наше время такие вклады не совсем целесообразны, так все показатели инфляции все время возрастают.
05.09.2014 в 21:26
#1298
Владимир
На этот вопрос надо смотреть шире. Здесь дело не в депозитах только. Если национальная валюта под подушкой/в ячейке и т.д. она всегда «съедается» инфляцией. Если же деньги вложены в финансовые инструменты – депозиты, ценные бумаги, инвестиционная недвижимость, инвалюта, предметы искусства и антиквариат, драгметаллы, бизнес, в конце концов – Вы имеете шанс хотя бы частично их (деньги) от инфляции спасти, а может быть даже и заработать выше ее уровня.
14.11.2014 в 08:11
#1299
Константин Апушкин
Однозначно согласен с последним участником,в той части что депозит это все таки частичная компенсация того , что вы можете потерять от своих накоплений по причине инфляции. Заработать конечно не получится, ибо не я ни кто из присутствующих однозначно я думаю не видел ставку в банке перекрывающую даже официально заявленный уровень инфляции. По поводу того что деньги могут сгореть в банке, так сейчас до 700 тыс. руб страхуют, делайте несколько таких вкладов и в разных банках и все будет относительно спокойно.
15.11.2014 в 00:34
#1300
Г.Ростов
Долларовые депозиты никогда не в проигрыше, даже если рубль упадет на долларовый как капали проценты так и будут капать. Самое главное держать деньги в крупном банке у которого нет проблем. Также можно разделить деньги на несколько частей.
18.11.2014 в 00:16
#1301
Свифт
Долларовые депозиты могут быть отобраны государством. Называется это национализация. Также они не попадают под страховой случай. Если банк обанкротиться то плакали вы без своих долларов. А в крупных банках процент вообще минимальный.
Автор Сообщения

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (11 всего)

Ответ в теме Депозит и инфляция.

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.