Юридическая консультация онлайн

Чем может быть опасна так называемая "помощь в получении кредита"?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (12 всего)

Автор Сообщения
10.04.2014 в 19:40
#2521
moore
Т.к. имею плохую кредитную историю, кредит мне в нормальных банках не дают, а в мелкие банки с большими ставками суваться не хочу, да и там наверное тож меня ничем не обрадуют. Слыхал что существует некая "помощь в кредите". Понимаю что это частные лица, которые имеют подвязки в банках и мутят там по своему. Мне вот интересно не опасно ли это для того человека, который этой помощью решил воспользоваться? Там же наверное подделывают справки, как-то систему обходят. Если все это вскроется, то какая ответственность ждет заемщика? Не засудят? Или просто потом вообще никогда и нигде кредит не получишь?
10.04.2014 в 23:43
#2523
Анна
Я-бы не советовала пользоваться услугами кредитных брокеров потому, что они во-первых получают от вас все ваши данные и копии документов. Как они ими распорядятся - достаточно много печальных примеров о взятых без вашего ведома кредитах, заложенных квартирах, т.д. А во-вторых, для корректировки плохих кредитных историй существует специальное бюро - уж лучше туда обратиться.
11.04.2014 в 19:16
#2522
moore
А что мне разве ее могут исправить? просрочки же никуда не денуться...
03.05.2014 в 04:55
#2524
Надежда
Во-первых стоимость услуг "помощника" обойдётся не дешевле, чем кредит с высокой ставкой; во-вторых в "приличном" банке служба безопасности или риск-менеджмент всё-равно не пропустят вашу заявку; в-третьих, если попадётесь, сажать вас за мошенничество вряд ли посадят, за-то прочно укрепите свою позицию в "чёрном списке". Замечания Анны также вполне обоснованы, а исключить информацию из бюро кредитных историй возможно по прошествии определенного срока и положительном обслуживании кредитов. Для этого нужно обратиться в банк, в котором были просрочки.
14.05.2014 в 07:59
#2525
Евгений
К помощникам в получении кредита отношусь крайне осторожно. вряд ли они смогут помочь в оформлении кредита в нормальном банке. Ни один банк не даст кредит под низкий процент клиенту с плохой кредитной историей без страхований высокого риска. Значит подвох в чем-то есть. Помните о бесплатном сыре в мышеловке.
18.05.2014 в 10:26
#2526
elena
Обращаться за такой помощью как играть в рулетку - повезет, не повезет. Единственный плюс в том, что вы экономите свое время - за вас все сделает брокер. А если суждено получить отказ, то никакой специалист не поможет. Да и с законом шутить не стоит, с этим сейчас строго.
06.06.2014 в 03:56
#2527
Наталья
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами так называемых брокеров. Представьте, что у вас возникнут проблемы с этим кредитом. С кого будете спрашивать? Эти шарашки не имеют никакого юридического статуса, ваши договоренности нигде не будут зафиксированы, поэтому не дай Бог чего - хлебнете по полной программе. Ни один суд не займет вашу сторону и ничего никому не докажете.
13.06.2014 в 23:36
#2528
Ирина Хроменко
Вам правильно сказали выше, что услуги таких " помощников" стоят не дешево, поэтому стоит ли? А по поводу того, что в нормальных банках, служба безопасности не пропустит все равно такую заявку, тут я бы поспорила, потому что, зачастую такие услуги ( помощь в получении кредита) , предоставляют сами работники этой службы безопасности! Побочный заработок, как говорится. Все же , я думаю, что не стоит пользоваться такими услугами. А кредитная история, если я не ошибаюсь, обновляется каждые три года.
27.06.2014 в 13:54
#2529
Наталия Симпатичная
По всей видимости вы склонны бросаться в крайности. Есть очень много банков, которые откроют вам кредитную линию, даже с плохой кредитной историей. Просто вам придется заручиться поручительством, а если вы свяжитесь с темными механизмами для получения кредита, то рискуете не только денежными средствами, но и своим имуществом. Ищите наиболее прозрачные пути решения проблемы.
07.05.2018 в 12:02
#2530
Gleb Zuyakov
Ну а если не дают кредит в банках, что делать тогда? Только за помощью в получении обращаться. Конечно не спорю, мошенников много, и к этому отнестись пришлось ответственно, и читать отзывы про кредитных брокеров. Очень лестно отзываются о брокере Романе в интернете, и моё решение было получить кредит у него на credit888.ru . Без лишних бумаг и вопросов удалось получить деньги, которые были очень нужны, а потом сам кредит быстро погасился. Это единственный вариант, у кого плохая кредитная история!
20.10.2019 в 21:46
#136512
Krex
Помощников этот целый интернет. Но пока я еще не видел ни одного положительного отзыва, который не показался бы мне подозрительным. Брокеры не помогут с плохой кредитной историей. Они помогут взять кредит на условиях получше, но если он изначально недоступен, то без вариантов. Так что все эти Романы да Еремы чистой воды профанация. Не ведитесь.
25.11.2019 в 00:40
#136697
олюшка
знаю, что некоторые брокеры не думают о клиенте и рассылают заявки на кредит разом. все это отражается в кредитной истории и ухудшает ее. и потом могут быть отказы. банки видят, что человек много раз подавал заявку в короткий промежуток времени и делают вывод, что человек вообще все равно где брать ипотеку и под какой процент. а значит у него могут быть какие-то проблем или он в принципе какой-то импульсивный
Автор Сообщения

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (12 всего)

Ответ в теме Чем может быть опасна так называемая "помощь в получении кредита"?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.