Число кредиток рекордно выросло

 

За третий квартал текущего года величина российского портфеля кредитных карт выросла на 2, 2 миллиона и достигла 45, 2 миллиона единиц. Согласно данным Банка России, это рекордный прирост на протяжении прошедшего десятилетия. Ранее, в первый квартал 2012 года аналогичный рост привёл к тому, что показатель достиг отметки в 24, 7 миллиона единиц.

Рост связан с тем, что на рынке снизились ставки. Также многие клиенты захотели оформить новую карту «Мир». Способствовали высокому спросу эффективные рекламные кампании, предложения с кешбэком и другими бонусными опциями.

В БКИ «Скоринг Бюро» связывают тенденцию с тем, что россияне стремятся иметь резервные заёмные средства в связи с ростом цен на товары и услуги. В Национальном бюро кредитных историй рассказали, что спрос на кредитные карты связан с тем, что ставки по кредитным продуктам снизились вслед за снижением ключевой ставки Банка России.

В Российском национальном коммерческом банке указывают, что за третий квартал текущего года на четверть выросли как средние лимиты по кредитным картам, так и число выданных кредитных карт. В ВТБ число выданных карт в третьем квартале увеличилось на четверть по сравнению с весной.

Кредитные карты являются более привлекательными для клиентов, чем потребительские кредиты, благодаря беспроцентному периоду, возобновляемому кредитному лимиту, а также бонусам от партнёров.

16.12.2022 08:20 912 Все ПроБизнесБанк

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.