Юридическая консультация онлайн

Заработать на акциях сейчас реально?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (15 всего)

Автор Сообщения
15.04.2014 в 11:27
#3517
Олег Вел
Вот все и дело, что вы вложились минимально. И ваш брокер оказался по сути дела обычным мошенником. Да и вы захотели разбогатеть моментально не узнав ничего про акции. Есть такое понятие, как анализ рынка ценных бумаг и опытный брокер всегда знает на перед, какие акции и на сколько могут повысится, а какие понизится.Да и отчаиваться пока вам рано. Рынок акций не стабилен и возможно,что вы останетесь еще в большом плюсе.....
15.04.2014 в 12:18
#3518
Игорек
Заработать на акциях можно всегда. Сейчас, например, нужно дождаться "дна" стремительного падения акций российских эмитентов и лишь тогда их покупать. Проблема в том, что угадать, когда достигнуто это самое "дно", чрезвычайно трудно. На котировки влияют не только экономические факторы (более-менее предсказуемые), но и совершенно непредсказуемая политика...
15.04.2014 в 13:29
#3519
Алексей
Судя по политической и экономической ситуации дна мы вряд ли достигли. Кризис на Украине не утихает, угроза экономических санкций для России сохраняется, отток капитала из страны продолжается. Инфляция выше прогнозов, а рост ВВП ниже. Кроме того, не нужно забывать, что впереди лето - сезон отпусков. А летом , обычно, рынок не отличается динамикой. Так что я бы отложил покупку бумаг как минимум до осени. Там видно будет.
16.04.2014 в 10:17
#3520
сергей55
Я зарегестрировался в АТОНЕ. письма от них получаю до сих пор, но у меня просто нет денег даже на минимальный депозит. Поэтому я стал работать на рынке форекс. Там небольшая минималка , а так же существует практика бездепозитных бонусов. Вот интересно а фондовый рынок еще не начал применять иакого рода практику
22.04.2014 в 10:46
#3521
сергей55
Сейчас ,когда не понятно что происходит с Украиной.крайне трудно что то прогнозировать и все занимают в основном выжидательную позицию. Хотя экономические санкции в действительности более страшны для тех кто их будет применять.однако несомненно найдутся желающие заработать на шумах по поводу этих самых санкций.Так что все сводится к тому что надо бы воздержаться от рисков и дождаться стабильности.
26.04.2014 в 02:16
#3522
Mnogiell
Заработать сейчас на акциях СберБанка вполне реально. В связи с присоединением Крыма понадобится куча денег на разные нужды. Всё больше и больше. А индексы российских товарно сырьевых бирж неуклонно идут вниз. Конечно у России богатый стабилизационный фонд, но всему есть конец. Думайте парни. объединятся штаты с Европой и России станет ещё хуже, но акции Сбербанка получат свою прибыль,даже в долгосрочном времени. Потому что Россию им не свалить.
14.05.2014 в 13:28
#3523
Алексей
Не совсем уловил связь между тем, что нужно восстанавливать Крым и акциями Сбербанка. Или Вы хотите сказать о том, что Крым будут восстанавливать на кредиты Сбербанка? Может и будут. Только для того, чтобы выдавать кредиты, банку необходимо привлекать деньги. А привлечь их на внешних рынках под низкую ставку будет трудно в силу ряда причин: тут и снижение рейтингов России, и возможные санкции Запада против финансового сектора, и падение объемов международных расчетов. Плюс к этому повышение ключевой ставки банком России и возможный риск оттока депозитов при ухудшении экономической ситуации в стране. Поэтому в чем привлекательность именно Сбербанка мне понять довольно сложно. При этом совершенно справедливо, что если действовать "умеючи", то заработать можно как на акциях Сбера так и на многих других акциях российских компаний.
20.05.2014 в 11:57
#3524
сергей55
Заработать на акциях вообще то всегда реально, дело во времени.Если ваши акции упали, то надо просто сидеть и ждать ,когда они пойдут в рост.Сам вопрос не очень понятен.На акциях можно зарабатывать получая дивиденды, или спекулируя акциями. Если спекулировать ,то заработать всегда можно.Так же как и прогореть.
24.05.2014 в 12:45
#3525
Андрюха
Алексей, не нужно так пугать людей (я о кредитах Сбербанка на восстановление Крыма). :-) У меня карточки Сбербанка и я не хочу, чтобы их заблокировали. А если по теме - в периоды нестабильности заработать на спекуляциях акциями можно гораздо больше, чем во времена спокойного развития экономики.
15.07.2014 в 04:57
#3526
Марли
Нельзя влезать в рынок, не имея даже малейшего представления о том, чем собираешься заниматься. Заработать можно было и на НЛМК, и на "Газпроме", если бы автор не ухватил их на подъеме и не сбросил на падении, потому что миллионы не заработались. Акции - инструмент долгосрочный. И потом, "несколько лет назад" - это наверное 2007-08 годы были? Тогда многие потеряли, кто сбрасывал активы. Зато кто на дне подобрал, очень неплохо заработали.
14.08.2014 в 15:55
#3527
Владимир
«Реально ли сегодня заработать на рынке акций?». Вечный и где-то даже философский вопрос. В теории зарабатывать на фондовом рынке можно всегда. Рынок растет – открывайте длинные позиции – покупайте. Рынок падает, открывайте короткие позиции – продавайте. Это можно делать, даже не имея изначально бумаги на продажу в своем портфеле. Любой брокер подскажет, как это осуществить через маржинальную торговлю. Заработать нельзя, когда рынок «стоит» - движется во флете (горизонтально). Но это – в теории. Реально, всегда зарабатывает только брокер – на комиссиях.
18.08.2014 в 03:03
#3528
Калина Гречишникова
В настоящее время, время политической нестабильности, связанной прежде всего с ситуацией на Украине, можно очень и очень неплохо заработать на рынке акций, хотя можно и проиграть, порой все. Здесь нужно четко осознавать нынешнюю ситуацию и возможное развитие событий. В посте Марли сказано, что акции - инструмент долгосрочный. Как раз сегодня возможно сделать удачный шаг для достижения успеха в будущем. Как мне кажется, безусловным является рост в будущем акций таких госкомпаний нашей страны как Газпром и Роснефть. По Роснефти ситуация в настоящее время совсем нестабильна, что связано с отказом американских партнеров от участия в совместных проектах. Акции упадут в цене. Главное уловить момент дна падения. Время покупать. Затем ожидать роста и прибыли. Если говорить о Газпроме, то скоро зима, газ нужен всем, а возможности его получения в настоящее время очень ограничены. Думаю к зиме акции подрастут.
18.08.2014 в 16:55
#3530
Владимир
Еще раз хочу отметить, для авторов двух последних постов – зарабатывать на бумагах (и на акциях, в том числе) можно не только на их росте, но и на падении. Важно, чтобы рынок куда-нибудь двигался – рос или падал, а не был во флете (не стоял). Тренд есть ВСЕГДА! Вот только рассчитывать/предвидеть/угадывать направление движения не один раз, а длительное время, очень и очень непросто. В этом искусство и чутье игрока. Конечно, зарабатывать можно еще на инсайдерской информации, т.е на информации от руководства компании, ее владельцев и т.д. – доступной узкому кругу. Но это уголовно наказуемое деяние, и в России уже тоже…
19.08.2014 в 00:45
#3531
Рав Ягудин
Обращаюсь к автору последнего поста. Да Вы правы, что можно и покупать и продавать. Но, когда вы продаете не имея в наличии акции, брокер с вас удерживает проценты за пользование бумагами в долг. Поэтому большинство на рынке акций придерживаются стратегии "купить и держать". Если Вы краткосрочный трейдер, скальпер, то лучшее место применения своих способностей-Форекс или фьючерсы.
21.08.2014 в 15:41
#3534
Владимир
Российские акции 2-го эшелона – более чем рисккованное вложение, я с Вами согласен. Сидеть в них можно бесконечно. Я думаю, Финнам, здесь не при чем. Конечно, работать необходимо только с ликвидами, или «забыть» о своих инвестициях на годы… Форекс – очень спорная вещь.
Автор Сообщения

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (15 всего)

Ответ в теме Заработать на акциях сейчас реально?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.