Юридическая консультация онлайн

Заемщик в тюрьме, я поручитель. Как уйти от выплаты кредита?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
21.08.2014 в 16:06
#2124
Яна, Москва

Ситуация следующая: недавно мой родной брат попал в тюрьму, выяснилось, что у него не погашен кредит, сумма немаленькая, он не женат, детей нет, возможно, что меня заставят оплатить его задолженность
(его поручителем я не являюсь) или есть какой-то другой способ взыскать с него этот долг?

24.08.2014 в 14:22
#2125
Александр, Советский
Вас не смогут заставить за брата погашать кредит. Нет юридических оснований для такого взыскания. С вашего брата могут взыскать задолженность исходя из видов обеспечения по кредиту. Если есть поручитель - то с поручителя, если по кредиту было передано в залог какое-либо имущество, то банк обратит взыскание на заложенное имущество. За брата вас заставят платить кредит только лишь в том случае, если вы вступите в законное наследство (в случае его смерти), т.к. при вступлении в наследство, наследник принимает обязательства по долгам.
24.08.2014 в 16:56
#2126
Наталья, Улан-Удэ
Яна, не переживайте! К вам его долги не имеют никакого отношения! Максимум, что возможно, так вам не дадут кредит в том банке, где у него будет просрочка, и то, это только от банка зависит. А так его долги даже на вашу кредитную историю влиять не будут! Не переживайте!
01.09.2014 в 20:54
#2127
Света
С вас могут взыскать долги если вы являетесь поручителем или наследником. Если имеется общее имущество то на долю брата может претендовать банк выдавший кредит. Где прописан был ваш брат? Если у вас то ждите судебных приставов. Они заберут у вас все.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Заемщик в тюрьме, я поручитель. Как уйти от выплаты кредита?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.