Юридическая консультация онлайн

Забыт пароль от карты

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (12 всего)

Автор Сообщения
24.12.2013 в 16:26
#356
Натали
Сложилась такая не приятная ситуация, что картой "Maestro" от сбербанка не пользовались почти год и письмо с пин-кодом от банка найти не удается. Я так понимаю через онлайн кабинет ее еще можно использовать, а в магазине, банкомате нет, что не очень удобно. Какие существуют варианты восстановления пин-кода?
24.12.2013 в 18:22
#357
Алексей
Скорее всего карту придется перевыпускать. Потому что согласно политике конфиденциальности пароль по вашей карте не имеет право знать никто, кроме Вас, в том числе и сотрудники банка.
25.12.2013 в 03:48
#358
Анастасия, специалист по банкам
Вам необходимо обратится в банк с заявлением о перевыпуске банковской карты, причиной указать забыли ПИН-код. Карту у вас изымут, на ваших глазах уничтожать. Через несколько дней вы получите новую карту с новым Пин-кодом в конверте, срок действия карты также продлят, а вот номер карты скорее всего не изменится. Комиссию за годовое обслуживание придется оплачивать заново.
26.12.2013 в 04:36
#359
Сергей
Сомневаюсь, что выпуск новой карты занимает несколько дней, думаю недели две, три - реальней. Интересно, ведь когда соглашаешься завести карту в договоре указываешь свои данные, придумываешь кодовое слово и получается по этим данным нельзя восстановить пин. А для чего кодовое слово?
26.12.2013 в 06:08
#360
Анастасия, специалист по банкам
Сергей, если банк обладает собственным процесинговым центром то карту вы можете получить за несколько часов, если это необходимо (возможна комиссия банка за срочный перевыпуск карты). Что касается, Пин-кода то никто кроме вас незнает его, и не сможет узнать, если вы конечно не будете соблюдать правила безопасности и неразглашения третим лицам своих персональных данных. Кодовое слово нужно, для того чтобы оператор банка мог идентифицировать вас, так как паспортные данные могут быть украдены мошенниками.
01.01.2014 в 18:24
#361
Павел Администрация сайта
Сергей Кодовое слово используется при телефонном звонке оператору банка выпустившего Вашу карту. Оно понадобится Вам при телефонной блокировке карты, при увеличении суточного лимита на снятие через банкоматы или терминалы в банках, а также при выяснении других вопросов связанных непосредственно с Вашей картой.
26.01.2014 в 01:52
#362
Андрей
Придется идти в ближайший филиал банка и там уже восстанавливать пин-код. С собой нужен паспорт или права ( идентифицировать себя придется). Там же вам и пин-код выдать должны. Кстати, если год не пользовались, возможно, вашу карточку и заблокировали.
14.02.2014 в 04:35
#363
Анна
Пин код выдается только в одном экземпляре и никто кроме Вас его не знает, даже сотрудники банка. Если пин код утерян и его не можете поменять, то выход только один- сделать новую карточку, это времени много не займет, только с собой надо взять все необходимые документы и соответственно карту. Ее ликвидируют, а новую выдадут.
15.02.2014 в 00:16
#364
Адольф
У меня недавно такая же проблема была. Не паникуйте – попробуйте дома конверт, найти, который в банке давали с пин-кодом. Если не сильно ограничены во времени, то просто обратитесь в банк, там вам новый пин-код выдадут, только паспорт с собой возьмите.
03.03.2014 в 13:13
#365
Анна
У сбербанка как всегда все долго, муторно и сложно для клиента. Мой вам совет: берите паспорт, карту, идите в кредитно-кассовый офис, снимайте деньги. В кассе банка при предъявлении паспорта пин-код не нужен. Кстати, и в магазинах я уже давно пин не вводила. Закрываете эту карту. Идете в нормальный коммерческий банк и открываете новую карту там. У меня, например, карта Русского стандарта. Если я забываю пин-код, звоню в справочную и генерирую новый. Все быстро и просто.
18.03.2014 в 22:15
#366
Натали
"Маэстро" - самая простецкая карта noname, в чем трудность ее перевыпуска? Выдают ее сразу при обращении, вместе с ней никаких пин-кодов не дают. Переоформляешь карту, если это единственный способ получить новый пин. Подходишь к аппарату, загружаешь карту и создаешь свой пин-код, который уже носишь в голове и стараешься не забывать, потому что при всей простоте, переоформление занимает какое-то время.
19.03.2014 в 15:42
#367
Алексей
to Анна. А можно поподробнее с этого момента? Зачем нужно звонить в справочную? И как технически выглядит процесс генерации нового кода?
Автор Сообщения

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (12 всего)

Ответ в теме Забыт пароль от карты

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.