Юридическая консультация онлайн

Забавные истории с картами

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
19.03.2014 в 16:59
#466
Диана, Краснодар
у меня долго время не было банковской карты никакой. Даже когда на работе стали перечислять зп на карточку, была одно из последних, кто перешал на нее. Пратически насильно заставили, кассиру меньше работы. Боялась я карточек. И вот. Я беременная, после больницы заехала на работу. а на следующий день мне уезжать в санаторий. Пошла в банкомат снять ЗП. встретила своего бывшего начальника и мысли видимо не туда улетели. Вставила карту, пароль ввожу. а банкомат ругается, не правильный пароль. ввожу три раза. не правильно. В шоке звоню на 8-800-... блокируют карту. Чтобы ее восстановить нужно ехать в центр города. Не очень, но далеко. пока еду соображаю что вроде как не ту карту и вставляла. Проверяю в кошельке и правда, моя зарплатная карта лежит. А засунула я в банкомат свою кредитную карту, ту на которую я деньги для погашения кредита кладу. Это ужас просто был, пришлось ехать восстанавливать обе карты, хорошо на кредитной был запас на погашения одного платежа. Я написала в обоих банках заявления и спокойно уехала на следующий день в санаторий. Со спокойной душой. Будьте аккуратны с картами!
07.06.2014 в 03:52
#469
lena32
А у меня в Ситибанке были две карты: дебетовая и кредитная. И чтобы не запоминать два пин-кода, я решила сделать их одинаковыми. Всё было удобно и здОрово, но вот единственное, что я не учла - это свою невнимательность... Болтаю по телефону, вставляю кредитку в банкомат и снимаю с неё деньги.... Еще и с приличной комиссией... Этот случай раз и навсегда приучил меня присваивать свои пин-коды каждой карте.
10.06.2014 в 11:35
#470
Ирина Хроменко
Был не приятный случай с картой, получила я в банке кредитную карту, отправилась в банкомат, что бы снять наличные, вставила карточку и банкомат ее благополучно заглотил и не отдал назад, простояла возле банкомата около десяти минут, бесполезно, так банкомат мне карту и не вернул . Все номера, которые написаны на банкомате, либо не отвечали, либо вовсе отклучены! Вот так работает служба поддержки! Поехала сразу в банк, карту мою сразу заблокировали и выдали мне деньги наличными через кассу. Повторно карту не стала оформлять, т.к. кредит был наличными и оплачивала кредит уже через кассу банка, так надежнее и деньги быстро приходят!
21.06.2014 в 09:51
#472
Александр, Советский
Нужна была карта для расчетов по интернету. После недолгого мониторинга выбор пал на подарочную карту ОАО "Ханты-Мансийский банк". И здесь началось самое интересное. При посещении офиса банка у меня потребовали документы!!! Хотя на сайте указано - подарочная карта является картой на предъявителя и никаких документов для её покупки не требуется. Звонок в справочную службу также никаких результатов не дал. Но девушка кассир с упорством требовала, чтобы я представился! Уже была согласна без предъявления паспорта. Пришлось назваться Ивановым Иваном Ивановичем. Но данная фамилия и инициалы её снова не устроили, пока мне не пришлось пригласить зав.отделением, после чего вопрос был закрыт. И став счастливым обладателем подарочной карты я поспешил рассчитаться по ней в интернете. И здесь меня ожидал очередной подводный камень. При расчете картой, у меня была заблокирована сумма в 2$, которую мне обещали вернуть после подтверждения карты. Для этого мне нужно было ввести код из выписки по карте на сумму моего платежа. При повторном обращении в банк уже за получением выписки по карте я не получил никакого ответа. Звонок в справочную службу, она же служба поддержки, также остался безрезультатным, за исключением испорченного мне настроения. В итоге я плюнул на эти 2 $, а моё впечатление о данном банке оставило желать лучшего. Естественно дорога в этот банк стала для меня закрытой.
29.07.2014 в 12:13
#473
Александр, Советский
Для очередных расчетов в интернете понадобилась подарочная карта. Поскольку я уже был научен жизненным опытом, то решил первым делом позвонить в банк и уточнить все условия. Мой выбор пал на ОАО "Газпромбанк". По телефону мне любезно ответили на все вопросы, в том числе подтвердили, что данная карта продается без каких-либо документов, что соответствовало информации предоставленной банком на своем сайте. После консультации по телефону я попросил молодого человека представиться и назвать свою должность, что он любезно сделал. Только после этого я направился в банк. Подошел к заветному окошечку, попросил подарочную карту, и о.... меня снова ожидал сюрприз. Женщина-кассир, лет 45-ти потребовала у меня документ, я ей пытался объяснить, что документ не нужен, но всё безрезультатно. Затем я совершил телефонный звонок тому человеку, который меня консультировал и рассказал ему о своей проблеме. Через 2-3 мин. он подошел к кассе в которой я находился, немного наехал на кассира из-за её некомпетентности, дал распоряжение выдать карту без документов и удалился. Кассир долго маялась, и с недовольным видом все-таки оформила подарочную карту без документов. Всё это произошло в Югорске.
30.07.2014 в 16:55
#474
Гульнара Моторина
Я всегда боюсь, что банкомат "зажует" мою карту, поэтому как только на нее переводят зарплату, снимаю всю сумму сразу, чтобы как можно меньше пользоваться банкоматом. Просто несколько раз попадала в такую ситуацию, видимо мне не везет с этим. Ездить, восстанавливать карту это лишняя трата времени и сил. И деньгами не воспользоваться. Но как назло, после перечисления налогового вычета за квартиру, решила как обычно снять всю сумму. И конечно же, банкомат завис с моей картой, на которой было около 80 тысяч! За эти пять минут я успела такого натерпеться! В итоге, выплюнул мою карту. Ненавижу банкоматы, и видимо это у нас взаимно!
01.08.2014 в 12:24
#476
Диана Иванова
У меня нет ни одной банковской карты. Ну не доверяю я автоматике. Она имеет свойство ломаться. С друзьями и знакомыми периодически происходит одна и та же история: на карте должен быть баланс такой-то, а он ниже! В банках на эту тему ответ один: сняли сами и забыли! Все! Массовый склероз какой-то! Был и со мной печальный случай связанный с картой. Украли у брата её родимую, а он в другом городе, студент, денег, звонить в роуминге в банк дорого, узнать: что делать-то? Попросил меня. Звоню, объясняю ситуацию, говорят, надо писать заявление на блокировку, но если пока не возможно, можно позвонить по такому-то номеру и заблокировать типа временно. Звоню дальше: "Заблокируйте карту!" Слышу в трубке (дальше, прям анекдот - прим. мой :)):"Вася, тут карту хотят заблокировать!" Взял трубку Вася, я ему все продиктовала, что просил (уже не помню, что именно, ну ФИО, номер...). В общем конец той истории таков: всю сумму в тот день и сняли :), а когда я стала в банке рассказывать, как дело было, все очень смеялись, особенно после вопроса:"Кто Вам карту блокировал?" Я ответила........ впрочем вы сами уже догадались...... ВАСЯ! :))))))))
15.08.2014 в 21:57
#480
Александр, Екатеринбург
Поучил по акции карту банка "Открытие" - Трансаэро. Обещали любую карту (Платинум, Голд, Классик) с первым годом обслуживания в подарок. В итоге подарок я так и не получил. В первый же день после выдачи карты с моей визы платинум списали 8500 за первый год обслуживания! Месяц уже пытаюсь достучаться до банка - ноль реакции. Видимо ждут, когда я оплачу свой первый долг по дебетовой карте)))))
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Забавные истории с картами

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.