Юридическая консультация онлайн

ВТБ и история о чудесным образом выплаченном кредите.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
14.07.2014 в 10:07
#2057
Ольга Новокузнецк
Пришла я вносить очередной взнос по своему кредиту в отделение ВТБ 24. Были кое какие вопросы, которые я решила выяснить с менеджером. Проговорив и получив необходимую информацию попросила квитанцию на внесение средств через кассу. Обычно через банкомат платила. Менеджер распечатала мне квитанцию и пошла в кассу. И тут мне сообщили, что кредит по указанному в квитанции договору уже выплачен! Такого счастья я не ожидала. Добрый банк простил мне долг!!! Но подоспевший менеджер сказал кассиру, что нужно смотреть по фамилии а не по номеру и тут чудесным образом кредит снова нашелся но под другим номером. Сотрудник банка так и не ответила почему поменялся номер. А мне не дает покоя этот вопрос. Раз поменялся номер - значит и что-то ще может измениться. Кто с эти сталкивался? Что там банк делает с нашими договорами?
24.07.2014 в 16:07
#2058
Наталья
Необходимо сразу уточнять подобную информацию "не отходя от кассы". Если что-то менялось в самом договоре - просите распечатать новый, может быть изменения были в лучшую сторону. Возможно Вы меняли фамилию и в соответствии с этим банк вносил изменения. Вариантов масса, единственно верный ответ Вам предоставят сотрудники банка.
28.07.2014 в 15:21
#2059
Олег, Иркутск
Ничего не понимаю! Вы точно знаете, что кредит не выплачен, но тешите себя надеждой, что вдруг в силу какого-то волшебства это все же произошло? Для вас в принципе не должно иметь абсолютно никакого значения под каким номером, буквой, иконкой и т.д. вы как клиент сохранены в базах банка, где вы получали кредит. Одни служебные программы могут осуществлять поиск по фамилии, другие по номеру договора, третьи по номеру счета. И номер, о котором шла речь в разговоре служащих банка, это не обязательно номер договора (он, как и любое другое содержимое договора не меняется в одностороннем порядке). Это может быть внутренний номер в номенклатуре дел банка. Так, что не думайте, что банк ошибся в вашу пользу и кредит погашен. Гораздо чаще бывает наоборот - кредит действительно гасится, а банк продолжает требовать деньги. Но на такой случай после последнего платежа в банке рекомендуется брать справочку, о том что никаких финансовых претензий к вам он не имеет.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме ВТБ и история о чудесным образом выплаченном кредите.

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.