Юридическая консультация онлайн

Возврат страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
03.12.2014 в 17:58
#2164
Вадим Мальцев
Сотрудники банка при оформлении кредита ссылаются на то, что страховка повышает шанс получения заёмных средств, и за это получают %,но вы имеете право через месяц отказаться от страховки. Делается это так, приходите в банк, пишите заявление об отказе страховки, сотрудник банка должен сделать копию заявления и ставит на копии подпись и печать, после этого договор о страховки заканчивается. О том что сотрудник говорит о какой то переписки со страховой компанией, не верьте, как правило страховая компания это дочернее предприятие самого банка.Если вы по прежнему оплачиваете страховку, обращайтесь к заведующему офиса и пишите жалобу на действия сотрудника в главный офис, это можно сделать на сайте Сбербанка.
03.12.2014 в 19:19
#2165
Леон Кеннеди
//прошло ~ 85 дней с момента взятия кредита Вчера я позвонил снова сотруднице, она сразу начала с извинений и говорит, что не заметила этого раньше, что в моем случае возврат страховки не возможен. Возможен только в случае досрочного погашения, такое бывает? Я сказал что хочу вернуть бумаги которые она забрала, страховой договор и тот отказ от страховки, она говорит что договор отдаст в конце недели а отказ от страховки который я подписывал говорит недействительный т.к. она плохо посмотрела и там нельзя было отказаться.
09.11.2015 в 18:08
#2171
Оксана Максимова
Взяла сегодня в сбербанке кредит на сумму 243000 из них страховка 6300.На вопрос,могу ли я отказаться от страховки, получила ответ нет, так как вам одобрили кредит только со страховкой по индивидуальному соглашению. Могу ли я вернуть страховку. И является ли заявление на страхование тем самым договором.
16.07.2016 в 00:06
#2178
Вячеслав Чернецов
Сегодня взял кредит в банке Ренесанс. В кредит в обязательном порядке мотивирую это условиями банка включили услуги: Домашний доктор, Домашний адвокат и домашний адвокат. Я не опечатался именно два домашних адвоката. За каждого этого дормоеда обязали заплатить по 5000 руб + 680руб за смс оповещение, ну и естественно всё это дополнили страховкой. Подскажите можно ли отказаться от всего этого? и будет ли перещитан договор если всё это будет удалено из кредитного договора?
16.07.2016 в 12:12
#2177
moore
Недавно ЦБ ввел какой-то период охлаждения. Здесь прочитал https://kredit-otziv.ru/cb-oxlazhdaet-pyl-straxovshhikov/. Судя по всему, у вас есть 5 дней.
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Возврат страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.