Юридическая консультация онлайн

Уставной капитал ООО и кредит

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
24.07.2013 в 01:36
#2277
Алиса
Подскажите, влияет ли размер уставного капитала ООО на возможность получения кредита?
25.07.2013 в 14:29
#2278
Алтаец
Влияет, но не прямо. Банку в любом случае требуется обеспечение - поэтому влияет на выдачу и условия кредита буквально всё. Ваше ООО только открылось, или уже несколько лет работает?
25.07.2013 в 19:24
#2281
Евгений
Насколько я знаю, размер уставного капитала не влияет на решение о выдаче кредита.
28.07.2013 в 02:10
#2282
Степан Иванов
Итак, частично на ваш вопрос уже ответили. Да, уставный капитал ни капли не интересен Банку. Банк при выдаче кредита проверяет Ваше финансовое положение в целом. Проводит анализ либо официальной отчетности, либо управленческой (в большинстве крупных банков, оценивают и одну и другую). Официальная отчетность нужна для ЦБ (на ее основании Банк формирует резерв по кредиту - но Вам вряд ли это интересно). А на основании управленческой отчетности непосредственно принимает решение о кредитовании. И да, тут уже важны любые мелочи, и срок регистрации, и сезонность бизнеса и история возникновения бизнеса (откуда сформирован стартовый капитал) и т.д. и т.п. Если будет интересно - спрашивайте. Постараюсь ответить.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Уставной капитал ООО и кредит

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.