Юридическая консультация онлайн

Урегулировать вопрос долга с банком

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
12.01.2014 в 03:22
#4040
Hak
Некоторые советы по регулированию вопросов долга перед банком (из личного опыта). Главное не исчезать из поля зрения банка(отвечать на звонки, присылают СМС "свяжитесь снами", то Ваших интересах. Лояльно с ними общаться (грубость приведет краху). Второе чувствуйте что не можете платить то заранее можете обратится в банк. Некоторые банки дают отсрочку по платежам (для нас дороже). Платим только проценты на время отсрочки. Третье (долговая яма!!!) это перекредитовать ваш кредит в другом банке. Предупреждаю, хотя рекламы такого сервиса много, это дорого для должника. Из этой ямы выход один! Только вверх(отдавать долги).
14.06.2014 в 00:13
#4042
Ирина Хроменко
Да уж! Вот это друг! Думаю, вам не стоит лезть еще в один долг. Выплачивайте сначала один кредит, затем беритесь за другие, долги постепенно и будут уменьшаться. Если в то время, пока вы будете рассчитываться с одним кредитом, проценты по остальным вырастут, как говориться, до небес, вам стоит обратиться в суд, там вам все штрафы и пени снизят в несколько раз и долг ваш перестанет "расти" , сумма , которую вы должны будете выплатить , будет уже фиксированной. Главное не отчаивайтесь, все решаемо, удачи вам!
30.06.2014 в 06:10
#4043
Владимир
Советую не залазить ни в какие другие долги. И не слушайте никаких друзей. Представляете, у вас сейчас на кредит накручено, предположим, 20%. Ваш друг дает вам часть суммы еще под 20%. Итого - 40%! Если сложности с заработком, можно подать заявление в управление банка о продлении срока кредитного договора и уменьшении ежемесячного взноса в связи со сложной обстановкой. Это законный способ. И многие банки идут на этот шаг. В общей сложности будет переплата, но не 40%. Если вы получите отказ от руководства банка, то можно написать на его основании заявление в суд, опять же сославшись на ваше сложное положение, о котором вы не могли предположить в момент заключения договора. В правовой практике, это называется "непредвиденное изменение обстоятельств". Удачи вам в решении дел.
30.06.2014 в 11:19
#4044
moore
Владимир, чего там 40-то? Берет кредит у друга - погашает кредитку. Сколько бы там по кредитке не было - проценты остаются только на кредит друга, то есть 20. Выбор вполне разумный, если друг не окажется вдруг и не потащит вас в суд если что) А вообще для кредита "Дружеский" проценты великоваты. Так-то можно и рефинансирование где-нибудь взять под меньший процент. Это кстати вот как раз тот вариант, что автор темы советовал не делать :) Тут уж каждый сам решает, конечно. Главное - уметь пользоваться калькулятором и не менять шило на мыло.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Урегулировать вопрос долга с банком

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.