Юридическая консультация онлайн

Украдены деньги с кредитки - должник поневоле

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
26.04.2014 в 03:12
#4892
Игорь

С кредитной карты "Русский стандарт", через интернет узнав номер карточки мошейники снимают часть допустимого лимита, есть обращение в органы и открыто дело, но банк передает к взысканию этот долг "агентству" и они начинают обработку - звонками , корреспонденцией, даже через социальные сети намекают о задолжности.
КАК УМЕРИТЬ ПЫЛ КОЛЛЕКТОРОВ ?

30.05.2014 в 00:58
#4894
Артур
В службе безопасности банка работают далеко не глупые люди. Возможно, они вполне обоснованно считают, что деньги с карточного счета снимал владелец кредитки? Куда конкретно "убежали" деньги согласно выписки банка?
30.05.2014 в 04:45
#4893
Rittadritta
А как вы узнали, что мошенники узнали номер карты через интернет? В банкоматах картой вы не пользовались? Карту третьим лицам не доверяли? Надо больше конкретики относительно того, куда и при каких обстоятельствах пропали деньги. Возможно, в этом есть ваша вина, а значит действия коллекторов имеют основания.
30.05.2014 в 17:04
#4895
jurekmakovchik
Все на самом деле просто. Если вы не использовали карту, никому не раскрывали секретную информацию по карте и ее счету и конечно же не давали ей воспользоваться. Потому что она только ваша и вам ей распоряжаться. Убедитесь что карта не активирована, все операции по неактивным картам невозможно совершить. И всегда реагируйте сразу- если пришло смс о транзакциях которых вы не совершали делайте звонок специалистам банка. Вам обязательно помогут.
30.07.2014 в 01:51
#4896
Калина Гречишникова
Если по описанному Вами факту возбуждено уголовное дело, то волноваться Вам не стоит до того момента пока ведется по нему дознание либо следствие, так как факт совершения в отношении Вас мошеннических действий подтвержден официальным документом - соответствующим постановлением. Все попытки взыскать с Вас задолженность принудительно обречены на провал.
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Украдены деньги с кредитки - должник поневоле

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.