Юридическая консультация онлайн

Телефонные звонки о задолженности (причем не моей)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Автор Сообщения
23.05.2014 в 10:49
#1932
Юлия
У меня такая проблема. Три года назад я купила сим карту для ребенка, в последний год мне названивают с Восточного Экспресс банка и спрашивают про человека, который у них является неплательщиком по кредиту и называют его фамилию. Спрашивают не знаю ли я такую? Звонят и днем и ночью. Задают одни и те же вопросы. Писала заявление в банк, чтобы меня не беспокоили, бесполезно! Куда мне обратиться, чтобы звонки прекратились?
24.05.2014 в 11:44
#1933
Петр
В данном случае, при повторном звонке говорите, что если подобное еще раз повторится, то звонок будет записан и запись вместе с копией заявления в банк отправятся в прокуратуру. Если нет копии заявления, то идете и еще раз пишите его и делаете копию с надписью сотрудника банка о том что документу присвоен номер и его приняли такого-то числа и кто принял. Обычно после такого звонки прекращаются.
27.05.2014 в 21:56
#1934
Евгений
Такое происходит потому что номер по вашей сим карте ранее принадлежал должнику, или его указали как контактный. Базу данных должников банк уже возможно передал коллекторам, а там без разницы, подавали вы заявление в банк или нет. Проще всего в этой ситуации поменять сим карту, так вы сохраните свои нервы.
28.05.2014 в 02:08
#1935
lawyer
Необходимо не заявление в банк писать, а жалобу в вышестоящие органы. К жалобе необходимо приложить доказательства звонков и факт, подтверждающий Ваше владение сим-картой.
28.05.2014 в 04:11
#1936
Лола
По себе знаю, что лучше просто поменять номер, т.к. все действия бесполезны. Год назад тоже купила новую симку и уже через пару дней мне стали названивать с банка и писать смс о задолженности! Я звонила на горячую линию банка, ходила в само отделение и везде мне обещали, что номер открепят! Время шло, а звонки продолжались. Мне это все надоело и решила купить новую симку. Теперь я спокойна!
14.06.2014 в 17:57
#1937
ma1m
Сменить сим карту не выход. Нет абсолютно никакой гарантии, что аналогичное не повторится. Вероятно, базу и не собирались обновлять. После некоторого количества скандалов в офисе и заявления в полицию он должен от вас отстать + внесение номеров в черный список. Единственное удручает, что все это приходит на телефон ребенка...
31.01.2015 в 22:30
#1938
Вера Вера
Добрый день! Сегодня мне позвонили уже ТРИ раза с разных номеров из Росбанка. Звонили на ДОМАШНИЙ номер и спрашивали Грушину Юлию,сказав, что она указала этот контактный телефон. Сказали, что звонят в Ярославскую область, а я живу в другой.Я ответила что не знаю такую и предложила больше не звонить. На мой ответ,что буду жаловаться в прокуратуру - ответили "жалуйтесь...." Такой же случай был с моей пожилой мамой. Ей звонили из какого то банка в течение месяца. Что делать? Не менять же домашний телефон.
Автор Сообщения

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Ответ в теме Телефонные звонки о задолженности (причем не моей)

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.