Юридическая консультация онлайн

Стоит ли брать потребительский кредит?

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (19 всего)

Автор Сообщения
24.07.2013 в 01:24
#1372
Jet
Спасибо, Демидов, всё правильно написал :) Хочется еще добавить к вышесказанному, что расхожий миф о возможности погасить неудачный потребительский кредит другим потребительским - это болото. Чтобы погасить запущенный потребительский кредит "со штрафами" за неуплату, вы берете другой кредит, бОльшего размера с бОльшими процентами, и лишь отсрочиваете своё банкротство. Если у вас нет возможности зарабатывать больше, и всё вернуть, то вы - в опасной трясине. И вообще, скользкое это дело, потребительский кредит. Стараюсь вообще от них воздерживаться :)
25.07.2013 в 21:09
#1375
Бывалый заёмщик)
Я вообще после одного неудачного опыта с потребительским кредитом, потерял все желание кредитоваться еще.. Но спустя годы, благо кредитная история была испорчена в конце 90-х и канула в лето, решился сьездить в кредит на отдых в одну из стран. Чтобы не повторить ошибок прошлого просчитал сумму кредита которую я осилю погасить в течении полугода, составил план бюджета, и прикинул все расходы, чтобы кредит не был в тягость и в результате успешно и в срок его погасил, а так же предварительно хорошо отдохнул в отпуске. Вообщем тут золотое правило, - нужно взять столко сколько сможете отдать даже в случае потери заработка. и не забудьте после полного погашения кредита взять справку в банке об отсутствии задолженности!
25.07.2013 в 21:24
#1376
Алексей
Никогда не возьму ссуду чтобы вложить в то что не принесет мне доход-прибыль. Кредиты по моему мнению нужно брать на покупку активов, которые принесут вам денежку например на оборудование для работы, транспорт для каких то рабочих целей или на помещение.. а на отдых, электронику, жилье и его обустройство не возьму никогда...
26.07.2013 в 01:16
#1377
Пино
Прочно застрял в это кабале, и ни конца ни края ей не видно.. Польстился на "халявные деньги", тратил бездумно, а теперь жить не на что, всё в банк уношу. Не берите, люди, потребительских кредитов, если головы на плечах нет...
28.07.2013 в 01:51
#1378
Татьяна
Кредит не стоит брать уже по той причине, что оформление его, по крайней мере, для меня сопровождался множеством проблем и неудобств, таких как отказы в большинстве банков из-за отсутствия кредитной истории, урезание запрошенной суммы на треть по этой же причине, невозможность элементарно дозвониться в банк, возвраты запросов (дважды!!!) в связи с нечетким сканом паспорта по вине сотрудника банка, из-за этого ответ на мою заявку был получен почти через две недели, а не через 2 дня, как это позиционировалось. А также совсем непонятная для меня ситуация, когда после досрочного погашения кредита заявка на повторный кредит в этом же банке одобрена не была
02.08.2013 в 21:03
#1379
Валерий
Encrust, потребительский кредит конечно стоит брать и торопиться стоит. Но все зависит от ситуации. Я, например, брал кредит на ноутбук давненько. Представьте себе, последний курс института, дипломная работа должна быть напечатана, а не написана от руки. Знакомым с компьютерами к тому времени я уже всем порядком надоел, в интернет-кафе сидеть почти каждый день я устал, да и финансово это было не выгодно. Работу писал настоящую, не под копирку, с исследовательским моментом, филонить было нельзя. Вот и пришлось брать кредит. Но я в этом случае хоть и доплатил сверху почти 50% от суммы ноутбука, но только выиграл. И ни разу не пожалел. А ноутбук даже окупил, когда стал писать курсовые для других под заказ. В то же врем кредит мне, бедному студенту, оплачивать было трудно, поэтому раз и навсегда понял для себя, что кредиты - это только на самый крайний случай.
05.08.2013 в 23:15
#1380
Валерий
Ну... раз потребительские кредиты существуют, значит они кому-нибудь нужны. Какие-то кредиты стоит брать, какие-то нет.
06.08.2013 в 02:49
#1381
Светлана Алексеевна
Потребительский кредит меня выручил в том случае, когда понадобились срочные деньги на лечение мужа. Так как не люблю перекладывать свои проблемы на чужие плечи, обратилась в банк в котором получаю зарплату и кредит был оформлен получен и на протяжении двух дней.
19.08.2013 в 16:21
#1382
Ольга Цветик
Как для меня, то потребительский кредит очень удобная вещь, мы с мужем много бытовой техники для дома и семьи купили благодаря таким кредитам, ведь самим накопить деньги на покупку очень сложно, а когда у тебя кредит это обязывает по другому относится к деньгам.
23.08.2013 в 02:42
#1383
Николай
Потребительский кредит – это один из инструментов естественного отбора в современном мире. В современном мире выживают не только самые сильные, ловкие, смелые и т.п., но и самые финансово грамотные, т.е. те кто никогда не берут потребительских кредитов.
23.08.2013 в 19:18
#1384
Сергей
Среди своих знакомых не знаю ни одного, кто бы хотя бы раз не воспользовался потребительским кредитом. Это мощный элемент продаж. Не зря все крупные супермаркеты заключают договора с банками о предоставлении таких кредитов непосредственно в магазинах. Но правильно сказано, что нужно иметь голову и элементарные знания арифметики, чтобы просчитать способность их погасить. Как бы то ни было - эти деньги надо возвращать. А просрочка может привести к значительным затратам. Я, к примеру, стараюсь всегда их погасить досрочно.
24.08.2013 в 20:56
#1385
Александра, Казань
Я тоже очень не люблю жить в долг, но если уж и случается такая ситуация, что без кредита не обойтись, то стараюсь брать в таком банке, где не платится штраф за досрочное погашение кредита и погашаю его досрочно, чтобы меньше заплатить процентов.
20.09.2013 в 02:41
#1386
Максим
Вы все говорите всё правильно кредиты это плохо, брать их нежелательно, берёшь чужие, отдаёшь свои. Но если наше государство поставило нас в такие рамки, что мы не можем с зарплаты купить себе что-то, а насобирать не получается. Тут и приходит вам на помощь потребительский кредит. Только конечно нужно брать всё с головой.
28.09.2013 в 23:16
#1387
Светлана
Конечно лучше не брать потребительский кредит, ну как же быть, если жизнь заставляет это сделать, если другого выхода просто не существует, и если ты не найдешь деньги, то может пострадать твой близкий человек. Сейчас это очень сильно распространено, но главное, выполнять все пункты договора и не забывать вовремя платить очередной платеж.
28.11.2013 в 01:17
#1388
Михаил
Брать или не брать кредит, это конечно вопрос. Иногда трудно справится с желаниями, ну хочу я этот фотоаппарат, и понимаю умом что брать кредит вроде бы и не нужно, но я же хочу. А наличных денег не хватает, в таких случаях и выручает кредит. Правда всегда надо быть на чеку, последний раз когда я брал кредит для покупки фотоаппарата произошел неприятный случай, менеджер при оформлении кредита вдруг самовольно, это выяснилось на кассе, увеличил проценты чуть ли не вдвое, до 46%. После разбора полетов, и последовавших извинениях, процент по кредиту снизился до 24%.
19.12.2013 в 14:23
#1389
Лариса, Белебей
Странный вопрос. Конечно, стоит, но только в одном случае - у тебя нет другого выхода! А не как в нашем случае - муж разбил машину вхлам, а пешком ходить отвык. Единственное, что его беспокоило после аварии, так это как уговорить сослуживцев стать его поручителями. Уговорил он их легко (дураки, видимо, ещё не перевелись), возня с бумагами попортила нервы, но не критично. Взял кредит, взял машину и начались выплаты... Это адов ад! Хорошо, что мне наследство вовремя отломилось, погасили досрочно и забыли, как страшный сон. Неее.. Я больше в кредиты ни ногой!
25.01.2014 в 18:21
#1391
Prorab2890
На мой взгляд любой человек не хочет быть кому то должен и брать кредит просто так, но сейчас в нашем мире очень сложно прожить без кредита. Не буду врать я сам взял потребительский кредит и не маленький, но славо богу есть возможность отдавать его во время. Я думаю так, если человек уверен в себе и в завтрешнем дне тогда он смело может брать кредит, а если нет тогда нужно подумать.
30.01.2014 в 02:19
#1390
Светлана. Саратовская область г. Балаково
Я знаю, что все виды кредитов это просто как камень на шее. все мы сталкиваясь с проблемой ищем, где быстрее найти деньги. И вот, приходим в банк, оформляем кредит и в три раза дороже расплачиваемся потом с банком. Господа! Может есть счастливые люди, которые в жизни не брал кредиты в банках?
03.02.2014 в 17:37
#1392
Анна
Я стараюсь кредиты не брать, так как потом спать спокойно не буду. Лучше сэкономить и накопить денег. Но, иногда, бывают форсмажорные обстоятельства, например, поломался холодильник или еще что-то в этом роде, и ремонту не подлежит, тогда, выход только один- взять кредит.
Автор Сообщения

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (19 всего)

Ответ в теме Стоит ли брать потребительский кредит?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.