Юридическая консультация онлайн

самые выгодные предложения по депозитарно-брокерскому обслуживанию

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
27.12.2013 в 14:45
#3513
Алексей
Добрый день! Предлагаю в этой теме делиться, кто через какого брокера торгует и где хранит ценные бумаги. Это позволит нам выбрать наиболее выгодные предложения на рынке. Сам имею опыт работы со Сбербанком и ВТБ. У ВТБ очеь выгодные тарифы по брокерским операциям, но при этом есть ряд минусов. Во-первых ежемесячная абонентская плата за хранение бумаг на счете депо. Во-вторых отсутствие полноценных сотрудников депозитария в регионах. Те.е если речь идет о работе с документарными ценными бумагами, то скорее всего придется обращаться в Москву или в крупный региональный центр. У Сбера брокерская комиссия несколько выше. Однако присутствуют депозитарные работники на местах, выполняющие весь спектр депозитарных операций. Ежемесячная плата за хранение ценных бумаг на счете физического лица отсутствует. Плюс имеется возможность совершения депозитарных операций через Сбербанк-онлайн. А сервисы по брокерским операциям существенно улучшились с переходом на Quick несколько лет назад. Поэтому пока я остановился на сбере. Кто что может сказать о других компаниях? Какие посоветуете? В чем плюсы и минусы?
20.08.2014 в 16:02
#3514
Владимир
А в небанковские финансовые компании пробовали обращаться? Например, в «Финам», очень активный участник Московской биржи. Или Freedom Finance? Молодая, динамичная компания с хорошей аналитической поддержкой. Ну, во многом, через банки работать, конечно, спокойнее. Хотя, бумаги, все равно блокируются на бирже и от неторговых рисков по брокерским компаниям инвестор огражден. И, конечно, надо искать брокера и депо-организацию в одном лице. Что касается, представительства в регионах... Не знаю, сейчас все в электронном виде. Насколько региональное присутствие является определяющим фактором? Я, например, всегда стараюсь работать с головным офисом – квалификация выше - проблем меньше. Хотя, если у Вас большие пакеты бумаг в документарном виде, надо работать через свой город – в Москву не наездишься с чемоданами бумаг.
12.01.2020 в 12:27
#136929
Паша
На личном опыте убедился, что выгода — не единственный критерий, на который нужно обращать внимание при выборе брокера. Работаю с ВТБ Брокер, зарылся в бюрократии по уши. У них выгоднее тарифы, чем у Финам и БКС, но все очень непросто. Поддержка работает только в будни с 9 до 19, очень неудобно. С регистрацией QUIK всю голову сломал, нужно в офис приходить, чтобы все сделали. А консультанты не всегда попадаются прокачанные в этой теме, возникают трудности. Подруга в Тинькофф удаленно открыла счет и не парится вообще, торгует через приложение, довольна. А у ВТБ приложение такое, что без бутылки не разобраться.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме самые выгодные предложения по депозитарно-брокерскому обслуживанию

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.