Юридическая консультация онлайн

С чего начать выплату просроченного кредита?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
14.06.2014 в 00:03
#4908
Елена
Оформила в МТС Банке кредитную карту с лимитом десять тысяч рублей, деньги все сняла сразу, не платила , прошло полтора года и стали приходить письма с коллекторского агенства. В письмах коллекторы пишут о том, что нужно выплатить долг в течении трех дней, к слову сказать сумма там накопилась уже сорок тысяч. С чего начать выплачивать долг? Коллекторам я платить не хочу! И есть ли возможность уменьшить пени и штрафы?
27.06.2014 в 04:10
#4909
Катеринка уфа
Если появилась возможность надо платить пока ваша просроченная задолженность не выросла в десять раз. Общаясь с коллекторами, можно свалить все на трудную жизненную ситуацию и возможность заплатить основную сумму займа, например в течении месяца, по крайней мере вы проявите свою добросовестность и вернете занятые деньги у банка (десять тысяч не такая большая сумма). В любом случае кричать о своей правоте даже в суде (не заплатив ни копейки)не стоит, просто не поймут. иногда в банкам проводятся различные акции о прощении части процентов и штрафов, поинтерисуйтесь у коллекторов - это все на случай реального контакта с коллекторами, скоро они предпримут попытку связаться с вами.
02.07.2014 в 10:23
#4911
Василиса
Я сталкивалась с коллекторскими агентствами, но у меня сумма была небольшая и организация другая. Для меня был срок месяц, я не уплатила, пришла сумма уже с комиссией, они начислили процент, но в письмах предупреждали об этом. Советую связаться с коллекторами, объяснить вашу ситуацию, думаю, пойдут на встречу. Долги ваши они уже выкупили у банка, так, что платите, сумма долга вырастет.
07.07.2014 в 21:32
#4912
Алексей
Главное - не обращайтесь к за новым кредитом. Часто такие обращения заканчиваются банальным разводом на предоплату. Потому что клиентам с открытыми просрочками ни один кредитный брокер не в состоянии помочь.
08.07.2014 в 13:41
#4913
Светлана Любич
У меня сомнения по поводу объяснений коллекторам... Мне кажется они не хотят понимать случившегося и их цель деньги. Насколько я наслышана, что сейчас можно найти управу на коллекторов - например подать иск в суд и попробывать договориться с банком о частичной выплаты, безвыходных ситуаций не бывает. Можно было просто пойти в банк и им объяснить жизненную ситуацию, а по поводу уменьшения штрафов и пеней, то всё это указывается в договоре при получении денег. А лучше конечно платить всё вовремя.
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме С чего начать выплату просроченного кредита?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.