Юридическая консультация онлайн

Стоит ли брать ипотеку сейчас, когда идут санкции ЕС и США?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
03.08.2014 в 19:29
#2615
Евгений -----ев
В связи со сложившейся ситуацией в стране (санкции стран ЕС и США, события на Украине) вырастут ли проценты по ипотеке? И вообще стоит ли в данный период времени брать ипотечный кредит, мне кажется, что сейчас складывается не понятная ситуация?
05.08.2014 в 13:32
#2616
Калина Гречишникова
Евгений, процентная ставка по кредитным продуктам напрямую зависит от уровня ставки рефинансирования ЦБ РФ, чем выше вторая, тем выше первая. Об увеличении ставки рефинансирования в нашей стране пока что речи не идет, поэтому в этой части пока что переживать не стоит. Однако, при выборе банка, нужно выбирать тот, который не перекредитовывается в кредитных учреждениях США, либо Европы. Наиболее предпочтительным и стабильным, как мне кажется, выглядит Сберегательный банк России. Безусловно политическая и экономическая ситуация может еще измениться и ставки вырастут, но тем лучше если вы возьмете ипотеку сейчас, пока проценты стабильны.
07.08.2014 в 15:32
#2617
Рав Ягудин
Брать стоит только рублевую ипотеку и медлить сейчас с этим не стоит, пока ставки не взлетели. Стоимость денег в ближайшей перспективе будет только расти, длинных дешевых из европейских банков не будет, как например Дельта кредит использует эти источники. Так что, бегом в банк!
08.08.2014 в 18:56
#2618
Анастасия
Берите сейчас, ведь если потом цены на жилье вырастут (а так обычно бывает, когда кризис заканчивается), то и ипотека тоже. Снижаться цены точно не будут. А какого плана жилье планируете приобретать? Я знаю, что ипотека на загородное жилье в некоторых банках всегда дороже на несколько процентов, чем на квартиру.
12.08.2014 в 17:13
#2619
Евгений
Если настоящая процентная ставка вас устраивает, то нужно брать. Затем банк не в праве изменить ее размер в одностороннем порядке. Так что бояться не чего. Со временем, из-за упомянутой вами обстановки, процент по ипотеке вряд-ли уменьшится.
04.12.2014 в 17:28
#2620
Alexandr Volk
Считаю, что ситуация никак не повлияет на ипотечное кредитование, но оборот же ставки будут снижены, так как страна возвращается в режим саморазвития. Ставки уже снижаются и за время санкций наши банки стали меньше зависеть от иностранных, государству же надо как то пополнять свой бюджет - поэтому вскоре появятся государственные программы по ипотечному кредитованию.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Стоит ли брать ипотеку сейчас, когда идут санкции ЕС и США?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.