Юридическая консультация онлайн

Проблемы с коллекторами, как решить?!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (12 всего)

Автор Сообщения
05.01.2014 в 13:39
#2321
Тимур
Три года тому назад я взял кредит 300 тыс. в Восточном экспресс банке, как ИП. Но спустя некоторое время моя работа сорвалась, я разорился, потерял платежеспособность, уже больше года не могу оплачивать задолженности. Пришлось закрывать свое предпринимательство. Недавно мне звонили коллекторы, сказали, что мой долг продан им. Не знаю, что мне делать?! С другой стороны удивлен, что коллекторы покупали мой долг, так как у меня нет ни какое имущество, и кредит брал без единого залога. Если у кого то сложилась такая ситуация, делитесь пожалуйста советами.
03.02.2014 в 09:30
#2322
SokoL88
Несмотря на то что коллекторы вне закона, они все равно продолжают заниматься своей деятельностью. Но тут не будет как в американском кино: избивать, пытать и т.д. Начнется все со звонков, потом будут захаживать в гости. Во время звонков будут угрожать, пугать судом. Будут слать письма с предупреждениями. В идеале нужно было подать в суд, но это долго. Либо договорится о оплате в рассрочку. Хотя на последний вариант они не согласятся скорее всего.
22.02.2014 в 20:54
#2323
Антон
Сам сталкивался с этим явлением. Могу сказать, что у Вас большие проблемы. Но старайтесь не отчаиваться. Обязательно сохраняйте всю историю переписки с коллекторами. Запросите документы от этой организации (может быть, она не существует вообще). Если они наотрез отказываются представлять документы, то запишите разговор с ними на диктофон. Также обязательно найдите договор с банком и квитанции об оплате.
08.03.2014 в 11:47
#2324
Олег Вел
Случай похожий. У моей супруги, бывший муж взял кредит, а расплатится не смог. Лежит в психушке от пьянок и признан не дееспособным. Коллекторская компания выкупила долг у банка и стала ей угрожать. Написали заявление в милиции ( одноклассник начальник уголовного розыска помог) и в " Роспотребнадзор". Теперь на коллекторов завели уголовное дело по статьям" Угроза жизни" и "Вымогательство". Банку тоже досталось за то, что они передали личные данные третьим лицам.
18.05.2014 в 06:43
#2326
Игорь
Проблемы теперь не у вас а у коллекторов, раз они купили не обеспеченный долг перед банком. Не нужно их бояться. Кроме телефонных звонков с угрозами, они ничего скорее всего не сделают так как сами опасаются, что на них подадут за вымогательство. А других способов кроме выигрыша дела в суде у них нет.
12.06.2014 в 17:02
#2327
ma1m
Следуя какой логике Вы не сообщили изначально банку всю возникшую ситуацию? Возможно, было разрешить добрым путем - например, с применением реструктуризации. Коллекторы сейчас станут давить на Вас с помощью моральных приемов - поздних звонков, угроз и посещения дома/работы... Бояться их не стоит - следует дать им понять то, что Вы на короткой ноге с законодательством, плюс потребуйте у них бумаги на агентство и купленный долг. Очень часто мошенники притворяются коллекторами и не имеют таких данных. Если дело не закроете мирным путем (договариваясь о рассрочке) то не стоит поощрять их спуская чрезмерную агрессию. Правильно выше написали то, что все общение записывайте на диктофон - это вам еще как понадобиться.
04.07.2014 в 04:35
#2328
Петр
С не давних пор деятельность коллекторов законна и даже выделены часы для их деятельности, с 8 до 22. А так же банки получили право передавать личную информацию о должнике в третьи руки. А вопрос решается только выплатой кредита.
04.07.2014 в 13:37
#2329
moore
Петр, вот нифига не согласен с тем, что вопрос решается только выплатой кредита. Да, банк не отстанет, а вот деятельность коллекторов можно еще оспорить. Надо сначала узнать в банке, реально ли он продал долг коллекторам, а уже потом решать что-то с этими вышибалами: запрашивать у них какие-то документы, что долг действительно продан, запрашивать расчет задолженности и все такое, то есть действовать как с банком. Ато они вам насчитают, будете всю жизнь расплачиваться. Если доков у них нет - записывайте разговоры, обращайтесь в полицию, меняйте симку, уходите от контактов.
10.07.2014 в 05:46
#2330
Игорь Гайдар
В этом году вышел закон о должниках, где существенно ограничивается безнаказанные действия коллекторских контор. И теперь неплательщики кредитов хоть немного стали защищены от их произвола. А вообще считаю, что коли берешь на себя кредитные обязательства, то изволь их исполнить до конца, а не бегать по форумам и жаловаться об извергах вокруг. Не можешь отдавать долги - соси палец и не морочь людям голову!
19.08.2014 в 16:40
#2331
Рав Ягудин
Удивлен, как Вам выдали кредит. Если у человека нет работы, первое на что смотрят коллекторы, это наличие имущества (машина, дача, квартира). Если у Вас этого ничего нет, получается вы БОМЖ? Странно, тогда чего Вам бояться то? Выбросите свой телефон и живите счастливо!
16.05.2018 в 20:26
#2332
Марина Кондратьева
В интернете есть довольно много статей по теме как общаться с коллекторами и правами коллекторов
06.11.2018 в 21:05
#2333
Лариса
Сейчас взять кредит- не проблема, а вот проблема потом выплачивать. А то некоторые понаберут не глядя, а потом от коллекторов прячутся.
Автор Сообщения

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (12 всего)

Ответ в теме Проблемы с коллекторами, как решить?!

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.