Юридическая консультация онлайн

Проблема с переводом с карты Сбербанка

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (11 всего)

Автор Сообщения
13.05.2014 в 12:34
#3001
ИльяСав
Добрый день. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой оплаты за услуги интернет с зарплатной карты Сбербанка? Недавно пытался оплатить таким образом услуги местной компании (Таттелеком), деньги от Сбербанка до оператора не дошли, пришлось ездить разбираться к ним и к оператору, писать заявление о возврате денег. Через месяц Сбербанк вернул деньги. Эта история и волокита отбила всякое желание пользоваться услугами Сбербанка.
14.05.2014 в 05:04
#3002
Петр
Конечно ситуация неприятная, но как говорится "и на старуху бывает проруха". Любопытно, кто остался крайним - сбербанк или оператор? Как оправдывались? Сам время от времени оплачиваю различные услуги картой от сбера(онлайн, терминалы) и всегда все заканчивалось хорошо.
14.05.2014 в 15:41
#3003
ИльяСав
Крайние оказались мы) Якобы неверно там что-то вписали, хотя это поле при оформлении заполнилось автоматически.
17.05.2014 в 11:53
#3004
Павлик Морозов
Сбербанк онлайн – это вообще полный ахтунг! При попытке зайти в личный кабинет ночью, SMS не приходит, как будто у электронной системы выходной или «она» спит. Но, как только 7 утра по МСК, все путем, SMS-ки приходят, пользуйтесь на здоровье. Поэтому в этой конкретной ситуации, как раз Сбербанк и был крайним. Там по определению нельзя «что-то ни так вписать», иначе платеж просто не пройдет, выдаст ошибку и т.д.
17.05.2014 в 17:38
#3005
Артем
Однако, Павлик Морозов позвольте не согласиться с вашим мнением, что "Там по определению нельзя «что-то ни так вписать», иначе платеж просто не пройдет, выдаст ошибку и т.д." Там по определению автоматом ставится информация о счете с которого спишутся средства, а все остальные данные только от Вас, да и то потребуют повторно проверить и подтвердить.
14.06.2014 в 19:11
#3006
Ирина Хроменко
Ну в данной ситуации , все таки оператор крайний! Я уже много лет пользуюсь картой Сбербанка и оплачиваю напрямую с карты очень много услуг и ниразу проблем не возникло , а вот был случай, когда оплачивала услуги интернета в офисе провайдера, наличными и оператор сделала ошибку! На мое имя два счета, первым я уже давно не пользуюсь, а вот второй действительный и оператор не стала утруждать себя и сверять все данные и закинула деньги на уже не существующий счет. И об этом я узнала только тогда, когда через день мне отключили интерент за неуплату.Пришлось писать заявление.
28.06.2014 в 14:29
#3007
Глебов
Сталкивалась с проблемой оплаты именно по ЗАРПЛАТНОЙ карте. Дело в том, что наше учреждение (вуз, Саратов) в целях экономии, видимо, заказал зарплатные карты в (парадокс!) Самаре. Какого-то непонятного неходового образца мастеркады. Нам, бедным, об этом было не сказано. Поэтому часть переводов просто блокировалась, ибо, если делать этот перевод чисто через платежное поручение, то оператор должен был в строке с назначением платежа еще указывать номер карты (такие выдавленные цифиры на самом пластике). На мои вопросы, почему картой сложно пользоваться, в банке сказали, что она ЗАРПЛАТНАЯ, т.е. снимайте бабки на здоровье, а для переводов другую заводите.
31.07.2014 в 15:13
#3008
Евгений -----ев
Рассчитывался как-то картой Сбербанка в супермаркете и в этот момент произошёл сбой в платёжной системе, т.е. деньги с карты сняли, а на счёт супермаркета не поступили. Пришлось оплачивать повторно, затем писать заявление о возврате денег на свой счёт, вообщем потерял время и остался не приятный осадок. Деньги, кстати, вернулись на мой счёт только через неделю.
26.08.2014 в 19:08
#3009
Василий
Оплачивал интернет с зарплатной карты. Единственное, что не понравилось, это деньги шли долго. Поэтому решил, что проще ездить в офис к оператору и там оплачивать. Особенно удобно оплачивать мобильную связь с карточки. 2 секунды и деньги на балансе. И сразу же приходит отчет, что сняты деньги.
01.12.2014 в 18:17
#3010
Maria Pyastolova
Я много раз оплачивала интернет картой Сбербанка, но только не через Сбербанк онлайн, а на сайте интернетпровайдера. Никогда проблем не возникало. Платеж поступал сразу. А вот другие платежи через Сбербанк-онлайн - это печальная история. Во-первых смс для входа в систему и подтверждения платежа приходят не сразу, а часто не приходят совсем! Во-вторых ночью система часто не работает. Но как-никак, Сбербанк остается самым популярным банком для расчетов, поэтому приходится терпеть все неудобства.
05.12.2014 в 17:59
#3012
Дмитрий Гладышев
Я уже не однократно пользовался переводом денежных средств с карты "Сбербанк" на карту этого же банка, и ни разу не было проблем, деньги приходили самое позднее через час.Однажды столкнулся, карта у супруги и она в другом городе, через банкомант "Сбербанка" по номеру карты отправил деньги, а поступили только на следующий день и смс пришло только когда было снятие денежных средств а непоступление. Всю ночь неспал, в раздумьях куда деньги делись.
Автор Сообщения

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (11 всего)

Ответ в теме Проблема с переводом с карты Сбербанка

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.