Юридическая консультация онлайн

Проблема: комиссию за годовое обслуживание кредитных карт Сбербанка сняли раньше срока

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
30.06.2014 в 05:01
#680
Aleksey, Москва

Столкнулся с такой проблемой, переводил деньги на карту Сбербанка, через несколько дней проверил баланс своей карты и увидел что деньги которые я переводил на карту куда то исчезли, обратился в службу поддержки банка и мне ответили что банк взял предоплату годового обслуживание на следующий год а до наступления следующего года есть еще 6 месяцев, возможно такое в законе кто может помочь.

10.07.2014 в 04:43
#681
Вальтер
у меня была такая же ситуация. я обратилась в банк, на что мне ответили: сожалею о том, что произошло, согласно договору комиссия за годовое обслуживание списывается в начале следующего года. Желаете ли вы дальше пользоваться картой? я ответила что желаю, и на этом инцидент видимо посчитали исчерпанным. Так что если вы не планируете пользоваться картой в следующем году или вам срочно нужна эта сумма, обратитесь в банк и вам ее вернут, так как по договору сумма не должна списываться так рано! ну видимо так они страхуют себя от отказа от карт, ведь если уже заплатил жалко не воспользоваться.
22.07.2014 в 16:02
#682
Диана Diana
Всё так и есть, у меня тоже единовременно сняли за годовое обслуживание в начале года. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком и поступало на карточку ежемесячно 50 руб, сразу отключился мобильный банк и списывались эти деньги, пока сумма не покрыла расход на годовое обслуживание.
17.08.2014 в 01:47
#683
Калина Гречишникова
Нужно обратиться в банк с письменным запросом о разъяснении порядка взимания и списания денежных средств за обслуживание карты. Причем обратиться не в отделение банка в котором обслуживаетесь, а хотя бы в региональное представительство. Ответ должен быть клиенту предоставлен. Если согласно положений ответа, деньги были списаны с нарушением сроков и порядка, то необходимо написать заявление - претензию в банк, либо обратиться в суд.
04.09.2014 в 15:47
#684
Олег, Иркутск
А у меня к форумчанам такой вопрос - если деньги за обслуживание списываются с карты, и я вовремя не вношу необходимую сумму, начинают ли на списанную сумму (по прошествии грейс-периода) начисляться проценты, как если бы я покупку совершил и своевременно не закинул на карту деньги? По идее наверное нет. Я ведь за обслуживание плачу фиксированную сумму. Спрашиваю потому, что также как и топикстартер являюсь держателем сберовской кредитной карты и уже дважды (за 2 года) сталкивался с ситуацией, когда безо всякого оповещения мобильным банком у меня списывались деньги за обслуживание. Узнавал я об этом совершенно случайно, совершив покупку и не досчитавшись средств. А если бы не спохватился? Платить проценты?
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Проблема: комиссию за годовое обслуживание кредитных карт Сбербанка сняли раньше срока

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.