Юридическая консультация онлайн

Потребительский или автокредит?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
12.07.2014 в 09:26
#1353
ТвоЯ Любимая
Хотим с мужем продать наш семейный автомобиль, чтобы купить новый и сразу же приобрести второй автомобиль. Подскажите пожалуйста, что будет для нас выгодней - взять потребительский кредит или нужно обращаться за авто кредитом и оставлять купленный автомобиль под залог? В каком случае процентные ставки будут ниже?
12.07.2014 в 14:09
#1354
Светлана
ДА разница то только в том, что залоговый автомобиль вы продать не сможете пока кредит не погасите. А вот потребительский кредит удобен тем, что авто в залоге нет. В принципе, по процентам почти одинаково, надо смотреть на разных банках.
13.07.2014 в 14:43
#1355
Rafael
Тут надо поспрашивать у работников разных банков про процентную ставку или прочитать на сайтах официальных, я считаю что лучше потребительский кредит, сам так брал "десятку" на 3 года, заранее выплатил и катаюсь спокойненько.
14.07.2014 в 19:04
#1356
Евгений
Здесь каждый решает сам, что удобно именно ему. Лично я брал потребительский кредит, и авто сразу в собственности, и нет различных заморочек со страховками. Единственное, что получить автокредит немного проще чем потребительский.
24.07.2014 в 00:25
#1357
Калина Гречишникова
По своему опыту могу сказать, что ставки безусловно ниже при использовании автокредита, однако при оформлении автокредита Вам навязывают дополнительные условия, которые влекут за собой определенные траты, как то страхование автомобиля КАСКО, что на порядок дороже ОСАГО. Однако получить автокредит проще, так как автомобтль переходит в залог банка, но это не всегда удобно, так как продать его до погашения кредитных обязательств у Вас не получится. Как видите есть свои плюсы и минусы как в одном случае, так и во втором. Нужно все тщательно взвесить и сделать выбор.
14.08.2014 в 21:49
#1358
Лилия Орлова
Купили машину в кредит. Брали потребительский в Сбербанке. В автокредитах вам навяжут КАСКО, увеличат комплектацию машины, да и вообще автомобиль останется в залоге у банка. И проценты по кредиту меньше. В договоре по автокредиту многое написано мелким шрифтом
12.09.2014 в 20:34
#1360
Александр Некрасов
Точно не уверен, но по-моему от страхования при автокредите как то, но можно "отмазаться", хотя не хочется конечно лишний раз упрашивать\требовать. А вообще не проще поискать автокредиты либо рассрочки от самих брендов\автопроизводителей, либо от фирменных салонов?Там могут быть переплаты под небольшой процент, либо даже беспроцентный, видимо иногда могут себе позволить, зарабатывают только на продаже самого авто. Семейный авто продадите, новые купите. Только на рассрочке сроки небольшие! Смотрите сами по семейному бюджету, вытяните короткий срок или нет, если нет - то без % никак, даже фирмы не будут рисковать за счет инфляции.
13.09.2014 в 03:30
#1361
Елена Козлова
Все зависит от суммы кредита. Если кредит небольшой, то лучше оформлять потребительский. Если покупаете дорогое авто, то советую оформлять залоговый кредит. Он выдается на более длительный срок и низкую процентную ставку. За счет этого размер ежемесячного погашения будет небольшой. Оплачивать его сможете без особых проблем.
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Потребительский или автокредит?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.