Юридическая консультация онлайн

почему прекратились звонки коллекторских служб?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
16.07.2014 в 10:04
#740
никита комаров
Добрый день. Пару лет назад обстоятельства так сложились, что мне пришлось воспользоваться кредитной картой Связной, были проблемы с деньгами.Сперва выплачивал исправно, но потом начались просрочки. Через несколько месяцев начали поступать звонки и смс с угрозами от коллекторских фирм, сумма долга росла как на дрожжах. На данный момент звонки прекратились и более полугода их просто нет! Я уже расслабился и успокоился, но долг то, наверное, продолжает расти? - сейчас материальное положение стабилизировалось и я готов платить, но В связной идти боюсь, вдруг снова начнутся угрозы? Мне не понятно, почему мне не звонят. Может долг каким то образом закрыт? Срок действия карты вообще подходит к концу...
16.07.2014 в 15:25
#742
ТвоЯ Любимая
К любом случае, для получения информации по задолженности, Вам придётся обратиться в Связной и получить информацию по начислению штрафов и процентов. Ваш долг никуда не делся, а чтобы звонки не возобновились, обговорите с представителем банка условия погашения задолженности, Вам могут предложить более выгодные условия погашения или снизить проценты, зная, что вы в состоянии выплачивать долги.
21.07.2014 в 07:12
#743
Юлия
Вам бы не помешало обратиться в Связной для выяснения размера задолженности по карте. Если звонки от коллекторов прекратились, то они после вашего обращения в салон и не начнутся! Насколько я знаю из своего личного общения с коллекторами, звонить перестают когда банк или иная организация которая передала ваше дело им отзывает свой запрос. А здесь уже может быть множество причин. Сходите в Связной, не доводите дело до суда. Ведь если они отозвали вашу анкету из коллекторской фирмы, значит они собираются принимать другие меры. Не так страшны коллекторы, как суд. Поэтому вам нужно как можно быстрее погасить задолженность, иначе это может закончиться приходом судебных приставов.
24.07.2014 в 15:55
#744
Наталья
Интернет банкиг сейчас развит, зайдите в личный кабинет, проверьте состояние всех ваших карт и счетов, как раз и узнаете о наличии/ отсутствии задолженности. Так же, если банк подал в суд, то о действиях судебных приставов в отношении Вас можно узнать на их сайте, займет пару минут. Но по личному опыту, коллекторы работают не только с должником, но и с его знакомыми родственниками, которые устав от звонков помогают с оплатой. Так что долг действительно могли погасить не поставив Вас в известность.
29.07.2014 в 15:10
#745
Елена
Я очень сомневаюсь, что кто то оплатил ваш долг и не сказал вам об этом!Кому это нужно, а коллекторы перестали звонить видимо потому,что увидели,что с вас взять нечего. А суд - это как раз выход, ведь в суде вы можете уменьшить все пени и штрафы, которые у вас накопились за то время,что вы не платили. А коллекторы могут такую заоблачную сумму накрутить и еще себе приплюсовать. А если бы на вас банк подал в суд, вам обязательно бы пришло письмо с уведомлением.
30.07.2014 в 15:34
#746
moore
Теперь и суд не выход. Если бы Вы платили по кредиту хотя бы иногда, то можно было бы верить и надеяться. Теперь суд будет не на Вашей стороне. Так что лучше постараться урегулировать вопрос с банком напрямую.
02.08.2014 в 17:37
#747
Михаил Куликов
Самом собой тут не "рассосется". Обратиться в банк необходимо для выяснения как обстоят дела. Звонки могла прекратиться потому, что банки обычно передают дела о взыскании долгов коллекторским фирмам. Заказы на взыскание часто "гуляют" из одного агентства по взысканию к другому. Так что возможно сейчас именно такая ситуация. Одни коллекторы дело сдали другие ещё не приняли.
06.08.2014 в 02:34
#741
Ирина Иринина
Боятся суда не нужно.По решению суда вы оплатите сумму основного долга и проценты без огромных штрафов это меньше чем долг у Вас сейчас.
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме почему прекратились звонки коллекторских служб?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.