Юридическая консультация онлайн

Почему отказывают в кредите с нормальной зарплатой?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Автор Сообщения
15.04.2014 в 12:01
#1814
Анна
Знаете, никто кроме их самих не в силе этого объяснить логически. У меня была подобная ситуация. Год назад хотела взять 50 тыс. в ТрансПроме и конечно же не дали. Как объяснили позже, якобы у всех банков есть одна информационная база по которой проверяются все претенденты на кредит и якобы у меня есть родственник, который был поручителем у неплательщика. Сложилось впечатление, что у них там рулетка какая то.
17.04.2014 в 19:55
#1815
Анна
Отказ может быть по двум причинам: либо вы в этом банке в Черном списке, либо вы не прошли скоринг (автоматическая система рассмотрения кредитов). Для того, чтобы попасть в ЧС, необязательно брать кредит. Возможно вы находились в состоянии алкогольного опьянения при попытке оформиться или вели себя неадекватно, и специалист вас занес в этот список. Что касается скоринговой системы,она учитывает не только размер заработной платы, но и наличие собственности, других обязательств, иждивенцев, ежемесячные расходы, сколько времени вы работаете на последнем рабочем месте и т. п.
18.04.2014 в 13:47
#1816
moore
Да я бы не сказал, что я неадекватный)) Ну и трезвый приходил конешно, это же банк. Может, реально скоринг повлиял. Из всего списка у меня только собственности нету, а так все нормально.
22.04.2014 в 04:22
#1817
наталья
Я тоже была в этой ситуации, два года назад мы брали холодильник в кредит, все выплатили, в банке ошиблись и записали нас в должники, не предупредив, в итоге, мы оказались должны банку не знав об этом , соответственно была плохая кредитная история, хорошо что были все кавитации, спустя три года я выяснила в чем дело, и разобралась, но все это время нам не давали кредиты.
18.05.2014 в 10:59
#1818
Евгений
Есть еще такое понятие как не обоснованность оформления кредита. Если у вас постоянный достойный доход, а вы берете не значительную сумму в кредит, то это может насторожить банк. Особенно если для оформления кредита в данном банке, не требуется представлять справку о доходах.
09.06.2014 в 03:46
#1813
jurekmakovchik
Если при оформлении заявки на кредит банк сообщает об отказе это вполне нормально. В некоторых рассмотр заявок происходит с помощью программ, написанных именно для одной банковской организации. Другие же рассматриваются вручную. Тот факт что вы разведены с одной стороны может быть минус баллом в вашей заявке, а может быть и как плюс. Также стоит заметить и тот факт, что если на указанный номер работодателя банк не выйдет на связь, то автоматом будет отказ. Пишите только достоверную информацию и контакты. Критерии по рассмотрению и оценке у банков индивидуальны. Нужно подавать сразу несколько заявок в разные банки, как и при оформлении ипотечного кредита.
14.06.2014 в 17:21
#1821
ma1m
Это совершенно адекватное поведение в современное время. С одной стороны вероятно банк перестраховал себя, с иной позиции не стоит игнорировать возможность того, что требования банка по финансовым аспектам потенциального заёмщика значительно выше, чем в Вашем индивидуальном случае. Да к тому же огромнейшую роль сыграет первоначальное впечатление сотрудника, который может отозвать Вашу заявку на любом этапе.
Автор Сообщения

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Ответ в теме Почему отказывают в кредите с нормальной зарплатой?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.