Юридическая консультация онлайн

почему может испортиться кредитная история

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
14.07.2014 в 07:59
#2000
Евгений
В каких случаях банк отправляет отрицательный отзыв в бюро кредитных историй? Если вы не давали согласие на передачу данных в бюро кредитных историй при заключении договора, а это произошло, как призвать к ответу банк? Может быть испорченная кредитная история - это только страшилка банков, и ни каких последствий не имеет?
14.07.2014 в 09:55
#2002
Василиса
Если вы просрочили платежи три и более месяца, а тем более на вас подали в суд, то Банки просто обязаны передать данные в Бюро кредитных историй, независимо от вашего согласия. Доверие Банков надо заработать и сохранять, в жизни всё может пригодиться.
23.07.2014 в 13:38
#2004
Влад Москва
В Промсвязьбанке взял краткосрочный кредит в размере 38000 р. Нужно было съездить в Питер, там я пробыл пол месяца после чего, выслал деньги на свой персональный кредитный счет для погашения, выслал, если помню правильно около 42-43 тысяч с копейками. Думая, что кредит погашен так и остался, гостить, и в конце месяца пришло смс с тем, что сумма по кредиту составляет на пару тысяч больше, 46-50 *уже не помню сколько*, и что нужно в срочном порядке ее оплатить, первое, что на меня нашло это паника. Хорошо, что сохранил платежку, прилетел через пару дней, и сразу в банк, а там оказалось, что перечисление не выполнено и деньги мои просто не прошли, так как была ошибка в системе, насчет кредитной истории всё обошлось, и банк принес свои извинения, но, не сохранив я платежку и проблем не оберешься, и историю без возможности исправить попортил бы.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме почему может испортиться кредитная история

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.