Юридическая консультация онлайн

Почему многие банки не работают с ИП

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
26.07.2013 в 21:23
#2284
Евгений
Являюсь индивидуальным предпринимателем решился взять кредит, вначале обратился через интернет в Альфа-банк, ответили что с ИП не работают, заполнил онлайн-заявку в Хоумкредит, в ответ вышло сообщение что банк с ИП не работает, далее обратился еще в несколько банков, та-же история, одобрил только ВТБ24! Почему такая нелюбовь к индивидуальным предпринимателям?
27.07.2013 в 19:02
#2285
Николай
Всё потому, что банкам не хочется рассматривать ваши бизнес-планы и тому подобное. Ведь, чтобы выдать кредит, надо быть уверенным, что бизнес пойдёт, чтобы деньги-то обратно банку вернулись. А представьте, если б все брали у банка кредиты и бизнес ни у кого бы не продвигался. С чем бы остался банк?Но есть банки, которым не лень рассмотреть бизнес-план и если им понравится, то они с радостью выдадут. я точно знаю, что к таким банкам "сбербанк" относится.
28.07.2013 в 18:33
#2286
Степан Хабаровск
А при чем тут бизнесс-план? Банкам ты предъявляешь налоговую декларацию и свидетельство ИНН, т.е. живое доказательство твоих доходов а не план будущих заработок(хотя минусом не будет если предоставишь). Если так говорить то и это можно отнести ко всем работающим людям, где уверенность что после получения кредита тебя не уволят и ты не останешься безработным? А с бизнесс-планом нужно идти в центр занятости для получения субсидии на организацию собственного дела)
05.08.2013 в 23:18
#2287
Валерий
Евгений, думаю потому, что банк опасается, что вы уже понабрали этих кредитов...А квартиру то у вас только одну можно отобрать. Вот они и расстраиваются. :) Конечно не работают потому что ип несет ответственность своим имуществом.
14.08.2013 в 23:33
#2288
Flamingo
ИП не внушает доверия банкам, поэтому даются кредиты только в случае наличия недвижимости в собственности.
24.09.2013 в 12:17
#2289
Василиса
Да, сбербанк выдает кредиты ИП, только сами ИП отказываются, узнав о требованиях банка предъявить кучу документов. Во-первых, ИП обязан иметь расчетный счет в сбербанке или открыть его на момент выдачи кредита. Во-вторых, если закладывает имущество, пусть даже оно используется только в производственных целях, требуют согласие супруга(и) и, если закладывает недвижимость, согласие должно быть, обязательно, заверено нотариусом. В третьих, залог товаров в обороте тоже требует кучу бумаг, на каждый товар накладные и чеки. Банкам не лень обрабатывать всю эту подноготную, эта их работа. ИП не выдерживают.
01.10.2013 в 23:42
#2290
Ирина Юрьевна
Действительно, многие банки выдачу кредита индивидуальным предпринимателям выдавать не заинтересованы, из-за риска возврата кредитных средств, а также, что немаловажно, для этого необходимо оформить такой пакет документов, что за это время можно выдать десять кредитов физическим лицам.
04.10.2013 в 11:43
#2291
Василиса
Да Ирина Юрьевна, работа по оформлению кредита ИП и вообще малому бизнесу трудоемкая, и риски невозврата кредита также высоки, как и по физическим лицам. В Сбербанке России устанавливался бизнес-план по привлечению на кредитование ИП, сейчас не знаю. И, если ИП выдают кредит как физическому лицу, там тоже пакет документов ничуть не меньше.
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Почему многие банки не работают с ИП

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.