Юридическая консультация онлайн

Почему ЦБ отзывает лицензии у банков?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
23.04.2014 в 18:46
#1884
Аня
Я не часто слежу за новостями в сфере финансов, но тут вчера по нтв увидела репортаж про мужика, захватившего банк "Западный" после того, как у банка отозвали лицензию. Я думала, что это какой-то уникальный случай (я сейчас именно про отзыв лицензии говорю). Решила покопаться в интернете и нашла огромный перечень банков, у который ЦБ отобрал лицензии. Формулировки везде такие довольно странные: про какие-то формальные несоответствия законам, про финансирование терроризма, отмывание доходов и еще что-то такое. Меня это насторожило. Причем еще больше насторожило то, что банк-то государство может и спасти, но не спасает почему-то. Хотя банки, как я понимаю, лопаются не такие и незначительные. Как вы думаете, есть ли в этом какой-то момент политики? Мне все эти дела не кажутся чистыми.
25.04.2014 в 03:20
#1885
Тимофей
Официально причиной закрытия заявляется борьба с коррупцией, с различными правонарушениями и финансово неустойчивые банки. Версия, что кто то таким образом убирает конкурентов так же имеет быть. Не зря говорят - если где то убыло, значит где то прибыло.
26.04.2014 в 02:44
#1886
танюшка мазунина
С приходом нового президента ЦБ, началась новая политика. Так называемая чистка рядов. Сложно сказать, что там замещено. В нашей стране все может быть. В случае, если вы захотите открыть счет, то зайдите на сайт ЦБ и посмотрите белый список банков. Так вы себя спасете от ошибок.
02.05.2014 в 04:49
#1887
Игорек
Банк - обычная коммерческая организация, созданная для того, чтобы приносить доход. С этой точки зрения она ничем не отличается от ИП. С какой стати государство должно спасать (т. е. тратить бюджетные средства) учреждение, стоящее на гране банкротства по вине неумелого или вороватого руководства?
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Почему ЦБ отзывает лицензии у банков?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.