Юридическая консультация онлайн

По ошибке оставили номер телефона моей жены как контактный в банке.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
20.07.2014 в 22:09
#3370
Евгений
Один наш общий знакомый при оформлении кредитного договора оставил номер телефона моей жены как контактный, перепутав с номером своей сестры. Теперь он не выплачивает кредит, а жене приходят смс с требованиями об уплате и постоянно названивают коллекторы. Она объясняла коллекторам что не имеет ни какого отношения к интересующему их человеку, но звонки не прекращаются. Что нужно сделать чтобы прекратить все выше перечисленное?
21.07.2014 в 13:04
#3371
Илона
Коллекторы обычно не стесняются в методах: сначала звонки, утренние и ночные, потом выезды на дом, и расклейки объявлений о неплательщике в районе его проживания. Потребуйте, чтобы Вас удалили из базы обзвона, пригрозите заявлением в прокуратуру. В конце концов, обратитесь в полицию. Сейчас очень охотно расследуют такие дела на фоне шумихи с незаконными методами работы коллекторов.
21.07.2014 в 14:29
#3372
moore
Расследуют-то, может, и расследуют, но привлечь коллекторов к ответственности удается далеко не всегда даже при наличии всяких аудиозаписей телефонных разговоров и остальных доказательств. Это не значит, что обращаться в полицию не надо. Конечно, надо, но не ждите быстрого рассмотрения вашего дела и наказания вышибал. Особо тут имхо ничего и не поделаешь. Этим гадам все нипочем.
24.07.2014 в 12:33
#3373
Наталья
Если Вам звонят действительно коллекторские службы, то проще будет сменить номер и все проблемы со звонками закончатся. А если номер оставлен в банке и звонят из взыскания банка, то необходимо просто без криков-оров объяснить, что не имеете никакого отношения к данному человеку и содействовать в оплате ему уж точно не намерены. По регламенту сотрудники обязаны удалить такой номер после пары проверочных звонков. Либо более быстрая мера- претензия на горячую линию банка, номер удалят сразу, еще и извиняться будут.
05.08.2014 в 15:47
#3374
Анастасия
У меня похожая история - папин знакомый оставил в банке наш домашний номер и взял кредит, который до сих пор не выплатил. Нам лет пять периодически звонили то из банка, то из коллекторского агенства и требовали деньги. Спокойные и вежливые объяснения, что это - чужой номер и мы к кредиту никакого отношения не имеем - а ведь это очень легко проверить, заглянув в телефонный справочник - никакого действия не возымели. Звонки прекращались на месяц, а потом - по новой. Звонили и днем, и ночью. Помог только трехэтажный мат и ор - после этого номер из базы удалили.
12.08.2014 в 14:06
#3375
Григорий Самойлов
История на самом деле типичная. И единого метода нет. В одном банке (или агентстве) поможет простое разъяснение сотрудникам ситуации, в другом не поможет ничего. Ибо в каждой конторе своя система работы. Тем не менее, надо сначала попробовать разъяснить, что номер не имеет отношения к должнику. Заявление в полицию вряд ли что-то изменит, кому вы там нужны со своими телефонами! Всем советчикам, которые рекомендуют бежать в полицию или прокуратуру - звонки не являются преступлением!! А в банках умеют отписываться от проверок. Повод обращения в органы - реальная и зафиксированная угроза. Либо звонки в запрещенное время - в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме По ошибке оставили номер телефона моей жены как контактный в банке.

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.