Юридическая консультация онлайн

Платить ли по кредитке, которую получил по почте?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (2 всего)

Автор Сообщения
13.11.2014 в 16:54
#5048
Степан Рыбаков

Несколько лет назад, после погашения потребительского кредита, взятого в ОТП-банке, мне пришла кредитная карта. Карту я обналичил, затем исправно выплачивал минимальные платежи, а затем взял кредит в другом банке под меньшие проценты и погасил долг по карте полностью. Несколько месяцев назад моя супруга без моего ведома снова обналичила деньги с карты. Банк почему-то увеличил минимальный платеж, а за один просрок выставил нехилый такой штраф.
Итак. Карта прислана почтой. Подписей, подтверждающих наше согласие с процентами, штрафами и минимальным платежом, - не существует. Насколько логичным будет нам просто не платить и игнорировать любые требования об оплате долга и процентов? Брошюрки, лежавшие в конверте с картой, не являются документом. Активация карты по телефону не является подписью. Буду очень благодарен за аргуменированные ответы.

14.12.2014 в 01:58
#5049
Динара Амирханова
Здравствуйте!По теме:надо ли платить по КК,полученной по почте?У Вас сохранился кредитный договор по выплаченному кредиту.Вот на этом договоре посмотрите :поле слева-все Ваши персональные данные и собственно кредитный договор,а справа-заявление на выпуск и обслуживание кредитной карты(оферта),в котором (если поставили подпись) Вы соглашаетесь на все условия банка.В моем случае(банк Русский Стандарт) получилось вот так.Я даже не помню что я это подписывала,но подпись моя.Либо запросите в банк договор на эту карту,и получите документ,в котором Вы дали согласие на выпуск этой карты.Сотр.банка ловко подсовывают такие документы,"заговаривая зубы".Вот как-то так.
Автор Сообщения

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (2 всего)

Ответ в теме Платить ли по кредитке, которую получил по почте?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.