Юридическая консультация онлайн

Ослабление рубля: что предпринять?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (23 всего)

Автор Сообщения
07.02.2014 в 20:38
#2693
Марк, Екатеринбург
Не думаю, что нужно куда-то бежать из-за ослабления рубля, которое не будет длиться вечно. Особенно если у вас к этому моменту уже сформирована валютная корзинка, в которой кроме рубля есть еще и доллары США. А если еще и немного евро имеется, так вообще не о чем беспокоиться. Иначе как бы не пришлось потом при откате обратно валюту сдавать, за рубли.
22.02.2014 в 17:08
#2695
Марина
А что тут посоветовать - храните деньги в банках в разных валютах, если уж вас так беспокоит этот вопрос. Доллар и Евро то-же не имеют по собой такой-уж прочной основы. Та-же Америка давно уже печатает деньги, в принципе ничем не обеспеченные - это совершенно очевидный факт. Поэтому я-бы советовала не паниковать, и равномерно распределить банковские вклады в рублях, евро и долларах, если вам так спокойнее.
22.02.2014 в 20:38
#2696
Энж
А может имеет смысл обратиться к золоту или прочим драг. металлам? Никто не пользовался Обезличенными металлическими счетами (ОМС) в банке? Давно думаю об этом, но не совсем понимаю тонкостей с налогообложением, правда, что придется платить налог с дохода?
25.02.2014 в 14:31
#2698
Алексей
Подождать может и имело бы смысл, если бы экономическая ситуация в стране складывалась нормально. Но даже в интервью высших чиновников звучат пессимистические нотки. Прогноз по росту ВВП постоянно корректируется в меньшую сторону, отток капитала увеличивается, размер инвестиций в экономику сокращается, а Центробанк отказывается от жесткой поддержки национальной валюты. Поэтому если коррекция и будет, то скорее всего незначительная, так как причин для укрепления рубля нет. И все прогнозы сегодня сводятся к тому, что плавное удешевление рубля будет продолжаться.
10.03.2014 в 22:54
#2699
Денис Буров
У меня вот вклад в рублях открыт в НББ. Сейчас появилась мысля существующий закрыть и открыть новый вклад, так как НББ новую услугу предлагает - опцион на валюту, при этом новым вкладчикам опцион продается по копейке за единицу. Мне кажется, так выгодней и надежней получиться: вроде и рублевый вклад, а вроде и валютный, сейчас никто не скажет же точно, вырастет дальше валюта или рубль вернет свои позиции
11.03.2014 в 14:56
#2700
Алексей
На каких условиях опцион? Поделитесь, пожалуйста.
18.03.2014 в 22:20
#2701
Анна
А вот лично я завтра пойду доллары покупать, ибо надо спасать накопления. Санкции Совета Европы и США явно не пойдут на пользу нашей экономике, соответственно, рубль будет падать. Еще все зависит от срока вклада, если на три месяца, то проценты больше в рублях, да и смысла нет туда-сюда менять валюту. А вот если на несколько лет, лучше в евро или долларах, так душе спокойнее:)
19.03.2014 в 03:38
#2702
Анастасия, специалист по банкам
Еще для сохранения сбережений от валютных скачков банки предлагают мультивалютные вклады. Это вклады, средства которых можно перевести в другую валюту(внутри счета) не потеряв проценты. Предложение интересное особенно для тех, кто хочет открыть вклад на несколько лет. Ведь ни кто не знает каким будет курс рубля через год.
19.03.2014 в 15:03
#2703
Алексей
А золото в качестве инструмента для сохранения сбережений никто не рассматривает? За последние несколько месяцев рост + 25%. Думаю, в сложившихся условиях и дальше будет подрастать. Можно рассмотреть и другие драгоценные металлы в физическом виде или в качестве обезличенных металлических счетов. Кстати, вот еще вопрос. В связи с возможным введением экономических санкций в том числе против российских банков, как эти самые банки будут себя чувствовать? Может надежнее хранить наличную валюту, чем открывать валютные счета? Да, будет потеря в процентах по депозиту. Но по валютным вкладам они все равно символические. Зато, как известно, в случае потрясений в стране банки часто ограничивают выдачу наличных денежных средств, в первую очередь валюты. В таких ситуация наличные деньги - неоспоримый плюс.
02.06.2014 в 13:29
#2704
сергей55
Доллары и евро сейчас тоже нестабильны, и насколько мне известно , золото тоже начинает дешеветь, может быть поэтому и стоит попытаться вложитьься в золото , пока оно падает в цене! Хотя ясно понятно что в обстановке всеобщей финансовой нестабильности , уже не получится куда то вложиться и спать спокойно , придется все время отслеживать ситуацию !
03.06.2014 в 02:44
#2705
jurekmakovchik
Советую не хранить свои сбережения дома, если таковые имеются. Уверяю, что в любом случае при девальвации вы потеряете некоторую часть средств. Потратить средства рекомендую на бытовую технику либо на какие то другие товары. Единственное что приобретать не советую - ювелирные изделия и драгоценности. Они во время инфляции теряют цены в несколько раз.
23.07.2014 в 21:35
#2706
Калина Гречишникова
В настоящее время ситуация на финансовом рынке очень нестабильна. И связано это прежде всего с экономической ситуацией вокруг Украины, Российского газа, и усилением БРИКС. В нынешней ситуации я бы держал сбережения в нескольких валютах. И чтобы совсем себя обезопасить вложил бы деньги в рубли, евро, доллары, возможно, еще Швейцарские франки (как показывает практика - достаточно стабильная валюта) и юани. Примерно в равных пропорциях. Думаю при такой расстановке капитала удастся избежать обесценения сбережений.
19.08.2014 в 00:56
#2708
Рав Ягудин
Сейчас рубль торгуется в районе 36 за бакс. Толпа, простые люди, те кто еще не успел поменять деньги на доллары и евро сейчас их активно скупают. Но нужно учитывать, что рубль торгуется на форекс и крупные игроки и маркетмейкеры часто наказывают толпу. Т.е. в ближайшее время, я ожидаю укрепления рубля к 35-34 за бакс и выше, вот тогда можно будет избавляться от рублей.
24.08.2014 в 21:21
#2709
Андрей Бучковский
Постоянные скачки соотношения зелени и деревянных прослеживаются довольно таки стабильно, но и провоцируют их грамотные игроки. Солидные прибыли определенных кругов людей основываютса на разнице курса и будучи прекрасно осведомленными о времени и стороне скачков они этим прекрасно пользуются. так что панически избавляться от рубля как и судорожно скупать доллар крайне не рекомендуется, самым умным вариантом для простых смертных, в этом случае, будет держать сбережения в расчете 50 50 дерево зелень.
01.09.2014 в 09:57
#2710
Олег, Иркутск
Что-то мне тревожно за судьбу нашего деревянного стало. Такое ощущение, что доллар вот-вот в стратосферу устремится. Причем, что интересно, юань, как правило, в кильватере доллара держится, а тут почти и не дорожает. Может быть какие-то нехорошие люди спекуляции разные с вечнозеленым (теперь уже синим) проделывают? Кто подскажет? Пойду ка я наверное еще женьминби прикуплю:)!
13.09.2014 в 03:15
#2713
Александр
Китай скоро станет мировым лидером промышленного производства и соответственно юань будет укрепляться с каждым годом, чего собственно очень бояться штаты. И не зря китайцы подписали закон разрешающий торговать за юани с нерезидентами, хотя ранее такие операции были запрещены.
02.12.2014 в 17:58
#2714
Татьяна Лаврищева
Не знаю,как кто,а я открыла онлайн валютные счета.Небольшие(потому,что рисково),но в уже в выигрыше.Деньги в рублях были на карте,на счёте с ежемесячной пролонгацией( вклад "сохраняй"),прибыль ,прямо скажу копеечная.Одно плюсом,что если не снимаешь процент за определённый срок вклада(от месяца и более),он капитализируется и автоматически вклад продлевается.А разорвать без потери своих денег-всегда пожалуйста.Я разбила на 3 части.Самую большую,всё-таки, в родных "деревянных" оставила,в евро и долларах 2 разных вклада открыла.Вот на валютных уже заметная прибыль.А в рублях(даже если сумма приличная)-ставка копеечная.Но слежу за ситуацией...вдруг обвал ,сразу закрою онлайном,чтобы в прибыли остаться.Считаю,что правильно поступила.Хорошо бы,конечно во что-то материальное вложить,но цены так скаканули,что думаю,что надо подождать.
02.12.2014 в 18:23
#2715
Катя Симакова
Лучше всего поменять их на доллары или на другую валюту, та, что стабильно держится на плаву или не значительно растет вверх, так можно еще на этом и заработать. На пример зачем далеко ходить, можно просто взглянуть на Украину и на то, что там наделал доллар. Половина не плохо на нем заработала, так как он взлетел, почему и нам так не предпринять, я уже свои поменяла давно, а, что кому помешают лишние деньги.
18.03.2015 в 04:35
#2716
Анна Мороз
Мы с мужем наши зарплаты сразу меняем на доллары, чтобы не рисковать. Сейчас такая не стабильная ситуация в стране, лучше перестраховаться .
16.03.2020 в 14:15
#137344
Лариса
Курс евро и доллара по отношению к рублю постоянно меняется. Причем, причиной этому могут быть не только кризис, но и сезонные колебания валюты. Даже в определенные дни недели колебания рубля можно спрогнозировать. Если вы "играете" на курсе валюты и знаете все тонкости в этом деле, вам проще сориентироваться и принять правильное решение. Для обывателей главное не паниковать и не бежать в первый же день покупать или продавать имеющуюся у вас валюту. Дождитесь закрытия торгов на валютной бирже и узнайте динамику колебаний валюты хотя бы следующий день.
Автор Сообщения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (23 всего)

Ответ в теме Ослабление рубля: что предпринять?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.