Юридическая консультация онлайн

Не могу платить по кредиту в долларах! Что делать!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
14.01.2015 в 15:05
#7456
Ирина
Всем доброго дня! В январе прошлого года в Дельта-банке уговорили взять ипотеку в долларах, после того как отказали в ипотеке в рублях. Говорили, что доллар стабилен, все нормально будет, к тому же в долларах ставка меньше. Теперь не могу платить ипотеку, ежемесячный платеж прыгнул почти в два раза. Звонят с банка, просят погасить долги. Не знаю, как быть теперь. В марте внесла 30 тысяч долларов, частично погасила ипотеку, думала, может, смогу быстро расплатиться. А теперь как будто не платили вообще - долг как будто таким же и остался. Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Какими способами можно разрешить ситуацию? В банке предлагают пересчитать кредит по текущему курсу, но это чуть ли не две ипотеки. Думала, в января доллар еще упадет, а он снова начал расти. Что делать? Как можно выйти из ситуации? Спасибо всем, кто ответил.
20.02.2015 в 15:22
#7458
moore
Хм, довольно жестоко с вашей стороны, столичный товарищ.. я понимаю, что вы хотите сказать, что мол жажда выгадать или в принципе финансовая безграмотность привела людей в такую *опу. Но проблема остается проблемой, ее надо решать, давать советы хотя бы. Мне жалко тех, кто взял кредиты в валюте и теперь волосы на голове рвет. Посоветую обратиться в сам банк, просто банально попытаться урегулировать вопрос прямо на месте. Может, в банке уже есть какие-нибудь предложения на этот счет (выгодные, я имею в виду, потому что после этой декабрьской заварушки в банках сразу начали предлагать перевести валютный кредит в рублевый по текущему курсу). Вообще на этом сайте читал, что Центробанк вынуждает банки использовать для перевода из валюты в рубли низкий курс, в районе 40 руб. за доллар. Не знаю, до чего там дело дошло, потому что не слежу пристально. Банки соспротивлялись, конечно, но может некоторые и решились на такие подвиги. В контакте есть группа, называется "Всероссийское движение валютных заемщиков". Инфа оттуда может помочь, считаю.
22.07.2015 в 01:46
#7459
Олег Михайлин
Собственно, сейчас только один путь: рефинансирование суммы с переводом кредита в рубли. Если ваш банк на это не пойдет, то перекредитовываться (опять же в рублях) в другом банке на оставшуюся сумму на момент оплаты и уже потом в рублях выплачивать обычным порядком.
19.08.2015 в 16:10
#7460
Аналитик Финанс
Необходимо обратиться в банк до наступления просрочки, и проинформировать его о невозможности платить дальше. Не редко банки идут на встречу предлагая кредитные каникулы.
23.03.2020 в 13:28
#137435
Владимир
Вот меня волнует сейчас один вопрос в голове. А зачем вы лезли в валютный кредит и смысл этого движения у вас? Вас не устраивает наш деревянный рубль, вполне им внутри странны лучше всего кредитоваться не смотря сферу ваших деятельности. Вы на сегодня сделали для себя очень глубокую яму и вы видно это уже начали прочувствовать.
30.03.2020 в 00:56
#137446
Krex
Я объясню смысл. В валюте переплата выходит меньше. Естественно, если рубль не падает, как обморочная дева при виде мыши. Попал человек, так мог любой попасть. Перед 14ым годом банки активно кредитовали людей в валюте, прям завлекали. И многие повелись, потом пожалели. Сейчас то же самое. Только жертв уже меньше. Да и доллар не так сильно вскочил, как тогда.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Не могу платить по кредиту в долларах! Что делать!

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.