Юридическая консультация онлайн

Можно ли взять потреб кредит под залог доли в квартире, подскажите

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
05.12.2013 в 22:24
#1643
Марат Шайтхудинов
Есть в собственности доля в квартире (2-ух комнатой) Там проживает бабулька, забирать долю не хочу, так как придется её тревожить, разменивать и продавать.. Пусть доживет свой век спокойно. Но хочу воспользоваться долей в качестве залога по кредиту, примут ли такую собственность банки? Кредит хочу взять на обучение дочери в престижном вузе, выплачивать конечно буду ответственно. (у меня официальная зарплата символическая, думаю без залога не обойтись)
06.12.2013 в 03:24
#1644
Павел Администрация сайта
Думаю, найдется банк, которого устроит такой залог. Кредит с обеспечением для банка более предпочтителен. Нужно будет провести оценку залогового имущества, не спешите делать ее до подачи заявки на кредит. Часто бывает так, что банк принимает оценки только из определенного списка оценочных компаний. Стоимость залога должна равняться или быть больше суммы займа.
17.03.2014 в 23:49
#1645
moore
Мне кажется, такой залог устроит многие банки. Это Ваша собственность, а, значит, и распоряжаться Вы ей можете как угодно. Конечно, ухудшение жилищных условия для пожилого человека в перспективе изъятия банком залога - это далеко не самый гладкий юридический процесс. Но не стоит забывать, что мы в России живем... :)
17.05.2014 в 13:51
#1646
Сергей
Банк перед тем как одобрить потребительский кредит, выдает своему потенциальному клиенту анкету для заполнения, в которой клиент указывает всю информацию о себе, в том числе о имеющейся недвижимости и информацию связаную с ней. Ссылаясь на эту информацию банк и принимает решение о выдачи кредита. Это я к тому, что в основном банки и выдают хорошие кредиты тем клиентам у которых оно есть и, чем больше, и дороже тем лучше. Эта информация играет огромную роль в принятии решеня банком. Сам лично на практике в этом убедился. Понадобились срочно деньги и я пошел в сбербанк, заполнил как полагается анкету, но правда не посчитал нужным указать, что у меня имеется доля в 2ух комнатной квартире, да и документов на нее в данный момент у меня на руках небыло. Естественно банк не одобрил мне кредит, т.к. жилья собственного не указал и официальная зарплата у меня смешная, кредитной истории тоже небыло, потому что не брал кредитов. Через 2-3 месяца я снова обратился в этот же банк, только указал уже более подробную информацию, в том числе о имеющейся доле в квартире и только тогда банк одобрил мне кредит.
05.08.2014 в 02:17
#1647
Калина Гречишникова
Безусловно обеспечение по кредиту послужит хорошим подспорьем при одобрении заявки на выдачу кредита. НО, на имуществе не должно быть обременения и других юридических оснований препятствующих банку в ее реализации, при не погашении клиентом задолженности. Вероятность одобрения Вам кредита велика, однако, возможно, понадобиться согласие второго собственника квартиры на передачу ее в залог банку.
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Можно ли взять потреб кредит под залог доли в квартире, подскажите

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.