Юридическая консультация онлайн

Мошенничество Home Credit Bank

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
18.12.2013 в 02:53
#1638
Павел Администрация сайта
В описанной Вами ситуации банк ничего не сможет взыскать с родственников заемщика. Возможно, что человек брал кредит без ведома родственников, за что же им платить. Про суд сказали с целью попробовать заставить Вас платить. Стоит отметить, что сейчас очень часто встречается мошенничество со стороны клиентов или потенциальных клиентов банка. Подделываются любые документы: справки о месте работы и уровне заработной платы, результаты различных экспертиз, решения суда и даже свидетельства о смерти. В связи с этим банки вынуждены проверять всю информацию на достоверность, а сделать это оказывается не всегда просто.
18.12.2013 в 14:07
#1637
Westa
Почему смерть заемщика не страховой случай? Странно! Если Вы не поручители то и переживать не стоит!Запугивать они любят!
27.01.2014 в 02:23
#1640
Сергей
Я с такой ситуацией не сталкивался. Но думаю, что если на руках есть страховой договор, то страховщики обязаны погасить платежи. Суда боятся в этом случае не надо. Но и затягивать время тоже. Лучше всего обратиться к адвокату, который занимается финансовыми вопросами. И если страховая отказывается выплачивать, то суд обяжет их.
28.01.2014 в 16:13
#1641
Алексей
Не понимаю, зачем вообще куда-то обращаться? Если родственники не являются поручителями, то это проблема банка. Вот пусть банк и обращается, куда ему нужно: к страховщику, к адвокатам, хоть в ООН, и добивается выплаты страховки. Думаю, у него для этого есть все необходимые рычаги.
18.06.2014 в 13:05
#1642
Марина Петровна
В Хоум Кредите очень хитрое страхование жизни, почитайте его внимательно! На момент смерти человек должен быть абсолютно здоров, не иметь сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических и т.д. А они предлагают эту страховку особенно пенсионерам. Ну какой пенсионер ничем не болеет у нас в стране? И так получается, что после смерти страховка не срабатывает, и родственники сами платят весь кредит. Но несчастный случай обычно в этой страховке прописан - в результате аварии т.д., почитайте предельно внимательно условия страхования в договоре! Иначе потом еще и пени будете выплачивать за просрочку платежей!
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Мошенничество Home Credit Bank

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.