Юридическая консультация онлайн

Кто использовал услугу овердрафт на своей зарплатной карте?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Автор Сообщения
15.04.2014 в 14:07
#512
Тамара
Работодатель недавно заключил договор с банком ВТБ 24, прекратил работать с прежним банком. Сейчас у нас в организации идет массовая выдача карт ВТБ. Я пока не получала карту, но от тех, кто уже получил, слышала, что им предлагают услугу "овер-трафт". Кто может подсказать что это такое? У нас никто с таким не сталкивался, работники банка как-то не очень понятно объясняют. Да и не хочется потом проблемы заиметь из-за этой услуги. Пожалуста расскажите, кто что знает об этом!
22.04.2014 в 11:17
#513
Петр
Услуга называется "Овердрафт", по сути это кредит до зарплаты под сниженный процент. Лимит овердрафта устанавливается исходя из вашего заработка\поступлений на карту в течении 6 месяцев. Новым клиентам обычно дается какой-то минимальный лимит, который потом можно увеличить. Проценты действительно ниже и с вашей зп будет списываться процент в счет погашения основного долга+проценты. Пользоваться деньгами можно сразу после погашения полного или частичного
02.05.2014 в 01:32
#514
Мерри
Раньше был овердрафт, пользовался, в принципе удобно. Потом закрыли. Беру на вивус если что теперь.
18.05.2014 в 08:32
#515
Евгений
Довольно удобная услуга. При необходимости можно воспользоваться, процент обычно низкий. Но не советую использовать полностью весь лимит, 2-3 тысячи до зарплаты снять можно. Но конечно все зависит от размера вашей заработной платы, главное чтобы ее размера хватало для полного восполнения лимита. У меня был случай когда резко упала зарплата, а лимит "овердрафта" был выбран полностью, пару месяцев пришлось трудновато.
29.05.2014 в 21:01
#516
Rittadritta
Образно говоря, овердрафт на зарплатной карте означает, что вы можете уйти "в минус". Когда вы получите зарплату, с вас автоматом спишутся использованные деньги и процент за использование. Услуга удобна. Сама пользуюсь такой, но у меня овердрафт идет отдельной картой, хотя и бонус к зарплатной. Хотя все операции по переводу средств между картами делаю вручную через интернет-банк, зато всегда сама решаю сколько снять, а сколько погасить.
29.05.2014 в 23:04
#517
Артур
В принципе, овердрафт - это обычный кредит. Кстати, овердрафт на "типично дебетовой" зарплатной карточке делает ее "почти кредитной". Хотя, проценты по овердрафту обычно не самые интересные. Впрочем, все зависит от договоренности конкретного предприятия с банком.
30.05.2014 в 01:58
#518
jurekmakovchik
Предоставляемая услуга "овердрафт" по сути может быть удобной и выгодной, а может и доставить некоторые проблемы. Но если научиться управлять своим карточным бюджетом правильно, то проблем не будет. Овердрафт-сумма, которую банк расчитывает предоставить на зарплатную карту вкачестве кредитных дополнительных средств. Бывают разные ситуации, когда не хватает некоей суммы, необходимой для определенной цели. И в этом может выручить овердрафт. Те средства, которые вы затратите будут автоматически списаны в счет следующей заработной платы. Единственное что нужно учесть- подробно ознакомиться с возможными комиссиями если таковые имеются.
03.06.2014 в 17:29
#519
Мерри
Овердрафт это классная штука, только жаль не всем зарплатникам дают. Щас вот открыли, а раньше тоже на вивус занимал.
07.06.2014 в 05:04
#520
lena32
Не знаю, как остальных,а меня так овердрафт частенько выручает - перехватить до зарплаты 3-4 тысячи, не прося в долг у друзей и коллег. Погашать удобно - не надо специально идти в банк. Получил деньги и задолженность автоматически закрылась.
Автор Сообщения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Ответ в теме Кто использовал услугу овердрафт на своей зарплатной карте?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.