Юридическая консультация онлайн

Кредитная карта банка Сбербанка. Брать, не брать кредит?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
16.11.2014 в 00:46
#846
Ольга
Не совсем понятна суть вопроса: вы взяли кредит в Сбербанке или оформили кредитную карту? Это разные вещи. По кредитной карте проценты вообще не начисляются 50 дней, если кладете потраченную сумму на карту раньше, то платите только за годовое обслуживание и мобильный банк. Если взяли с карты больше, чем оплатили, тогда надо положить минимум 20% от потраченной суммы, и тогда проценты набегают на остаток.
17.11.2014 в 00:29
#847
Ольга
Судя по описанию - Вы взяли именно кредит, просто деньги выдали не "налом", а карточкой. Если нужна сразу целиком вся сумма - тогда кредит конечно, а если нужны небольшие части - то лучше оформить кредитную карту.. Полезная штука, и у Сбербанка есть что-то типа акции - если сейчас ее оформить, то не нужно три года платить за годовое обслуживание (вроде бы оно у них 750 рублей в год), сама недавно карту оформила и пользуюсь, довольна. Например, покупала абонемент в спортклуб, заплатила с карты половину, с зарплаты "закрыла" кредитку, чтобы процентов не было, а в следующем месяце - вторую половину, и опять с зарплаты закрыла. Существенный момент - лучше с кредитной карты платить по безналу, там при снятии процент, порядка 4%, невыгодно получается.
20.11.2014 в 00:24
#848
Nikolay Patrikeev
Да, раз прописан график платежей, то это именно кредит. Вернуть все на исходные позиции не получится, можно только досрочно выплатить кредит. Но все комиссии, страховки и проч. Вам не вернут. Так что раз взяли, то пользуйтесь по полной.
07.12.2014 в 20:39
#850
Александр Дорохов
Оформил кредитную пластиковую карту в сберегательном банке более полутора лет назад, и не жалею об этом. Пользуюсь ей конечно не всегда, но поверьте без этой карты ни куда. В нашем деле главное не затягивать с платежами и всё будет хорошо. Вот закрыл первую карту на 20 тыс.руб, сейчас получил на 50 тыс.руб. Так что брать карту или не брать это дело сугубо личное.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Кредитная карта банка Сбербанка. Брать, не брать кредит?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.