Юридическая консультация онлайн

Кредитная история – это миф!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Автор Сообщения
31.10.2013 в 17:19
#1514
Петр Петров
Мне кажется тут какое - то недоразумение. Или скорее всего Банк не хочет давать такую сумму в кредит, ограничивается меньшей суммой. У меня с историей кредитной тоже хорошо все, могу сказать точно, в каждом банке она действует. Думаю, вам нужно будет еще раз спросить в чем причина отказа от выдачи большей суммы. Банк, как минимум обязан разъяснить почему так действует.
31.10.2013 в 19:58
#1515
Зоя
Муж оформлял на себя два кредита. Благополучно выплатил по обоим. Кроме этого, супруг был поручителем по кредиту у коллеги. В один прекрасный день она в силу жизненных обстоятельств не смогла сама платить. И это за нее как поручителю пришлось делать моему мужу. Все платежи за мужа обычно осуществляла я, в одном и том же отделении Сбербанка. В один прекрасный день мне звонят из этого отделения и сообщают, что поскольку я зарекомендовала себя как благонадежный плательщик, то могу в случае необходимости рассчитывать на то, что Сбербанк предоставит мне кредит на льготных условиях. То есть, кредитная история вовсе не миф!
25.06.2014 в 13:44
#1521
Светлана
Кредитная история действительно есть. Она основное при рассмотрении и принятия решения банком. В вашем случае, могу предположить, что вы может закредитованы, то есть у вас много кредитов на данный момент. И выплатить вы сможете только одобренную банком сумму. У вас есть кредиты и кредитные карты сейчас?
06.07.2014 в 13:01
#1523
Ольга
Олеся Пермь ,может быть вы имели ввиду "Бюро кредитных историй"? Этот запрос сотрудники банка всегда делают перед одобрением кредита , самостоятельно и клиент не должен ничего за это платить. Но многие "предприимчивые" сотрудники банка пытаются таким образом "калымить" на клиентах, которые не в курсе дела. Так что вам просто обманули.
07.07.2014 в 15:28
#1524
Pavel Gorbunov
Ну, мне кажется, дело в том, что вы прошлый кредит не вернули до конца, поэтому банк и опасается. Ставит высокий процент и так далее. Такое происходит везде. И решает все равно система, а не какие нибудь банковские клерки, да да, именно компьютер стоящий на столе у менеджера, а не менеджер)
11.07.2014 в 13:40
#1522
Irina Menshikova
Я бы так категорично не высказывалась, что кредитная история это миф. Как то захотела в одном банке, по которому получаю зарплату, взять повторный кредит и оказалось, что у меня стоят ограничения на определенный период. Т.е. кредитная история не очень. Выяснилось, что эти ограничения мне поставили из за того, что я последний платеж по первому кредиту внесла с запазданием на 3 дня.
21.07.2014 в 04:23
#1525
Надежда
У мужа было 2 кредита. Оба погасил досрочно, без единой просрочки платежа. Решил взять кредит побольше и везде отказ. В Любом, даже самом захудалом банке. Сделал запрос по кредитной истории через сайт моя кредитная информация, съездил, подтвердил свои данные, заплатил 600 р. История чиста как слеза, идеальна, можно сказать. На этом не успокоился,решил перепроверить, отправил запрос в ЦКБ, получил доступ к своим данным. Тоже все гладко. Снова подал заявку на кредит и опять отказ!! В чем тогда подвох? Может кто мыслями поделится? Ведь не могут же просто так отказывать, без причин?
26.07.2014 в 17:08
#1526
Юрий
У меня тоже хорошая кредитная история. Брал различные кредиты в пяти банках. Когда выплатил первый кредит, решил еще купить в кредит телевизор. Обратился к тому же банку. Банк отказал. Я был удивлен. Ведь с кредитной историей все нормально. Но не отказал другой банк. Третий кредит я брал опять в новом банке. Четвертый и пятый предоставил один и тот же банк. На сегодняшний момент все банки шлют мне предложения по поводу получения кредита на хорошую сумму. Банки все связаны между собой и знают о кредитной истории клиента. Первый взятый кредит был не показатель. Поэтому банк перестраховался.
30.07.2014 в 17:31
#1527
Валентина Брысикова
У меня долг по кредиту списывался автоматически со счета. Несколько раз происходил сбой в системе. По вине банка деньги не уходили вовремя, приходилось долго разбираться, "чистить кредитную историю". Сейчас все в норме, отказов нет - это не миф. Погасите долг и кредит одобрят.
Автор Сообщения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Ответ в теме Кредитная история – это миф!

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.