Юридическая консультация онлайн

Кредит с судимостью (условной), работаю - откажут?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
14.04.2014 в 17:21
#1828
АлексК, Новосибирск
Занимаю достойную должность на крупном предприятии. Есть условная судимость. Могу ли я получить кредит с таким прошлым? Хотел бы подать заявку, но везде в анкетах есть соответствующий раздел. Говорить неправду не хочется, но, если скажешь как есть, какова вероятность, что тебе сразу автоматически откажут?
15.04.2014 в 10:57
#1829
Дмитрий
Это зависит от того какой кредит, на какую сумму. Потребительский кредит на холодильник, например, или телефон на небольшую сумму в магазине могут и дать. А вот на что то крупное- вполне могут и отказать. Обманывать же лично я бы не рекомендовал. могут и повериь. Но всё равно это нехорошо.
16.04.2014 в 17:28
#1830
moore
Если у вас есть на примете пару банков с подходящими для вас ставками по кредиту, то в одном можно попробовать умолчать о судимости :) Глядишь и выйдет чего-нибудь. Конечно, потом в этом банке вы вряд ли когда-то еще сумеете взять кредит. Кстати, большое значение имеет погашена ли судимость или еще нет. У вас она погашена?
17.04.2014 в 07:46
#1831
Дмитрий
Если судимость погашена то в таком случае проблем с получением кредита вообще не должно быть. А по поводу "молчать о судимости :)" то это может привести к попаданию в черные списки после чего не только этот банк будет гарантированно отказывать в кредитовании но и все другие.
17.04.2014 в 15:22
#1832
Иван
При принятии решения, выдавать кредит Вам или нет, ключевое влияние будет иметь статья, по которой Вас осудили, а также то, погашенной или непогашенной является судимость.Если имеете судимость за любые экономические преступления получить кредит будет практически невозможно.
01.08.2014 в 02:23
#1833
Калина Гречишникова
Насколько я знаю, информация о судимости не нужна при оформлении кредита, основной аспект - это Ваша платежеспособность, трудоустройство, наличие постоянной регистрации. Хотя безусловно служба безопасности банка, при наличии подозрительного клиента, либо большой суммы кредита будет его проверять различными методами, в том числе и не совсем законными и вот если в этот момент выясниться, что вы судимы за экономические преступления, то кредита Вам скорее всего не получить.
01.08.2014 в 23:01
#1834
дмитрий
ну не факт что откажут, вот только брать кредиты с условкой на шее как то не разумно на мой взгляд, как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекайся, так вот если с вдруг сядете с этим кредитом.. вы представляете сколько набежит, потом выйдете и подумаете - лучше бы там остался.
02.08.2014 в 16:47
#1835
Евгений
Я думаю банки больше будет интересовать не ваша судимость а размер дохода и наличие недвижимости в собственности. В большинстве банков о судимости даже и не спросят. Но проявлять инициативу и самому рассказывать о данном факте пожалуй не стоит.
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Кредит с судимостью (условной), работаю - откажут?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.