Юридическая консультация онлайн

Кому платить после передачи кредита коллекторам?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
06.02.2017 в 22:14
#5411
Петр, Санкт-Петербург
Просрочил платеж по кредиту в Сбербанке на 2 месяца. В итоге приходит СМС о том, что дело передано АктивБизнесКолекшн. Сегодня сходил в банк и внес ежемесячный платеж, а после задумался. Мне так же продолжать платить в банк? Или в связи с тем, что дело куда-то там передано в последствии могут быть проблемы с платежами?
15.12.2019 в 23:48
#136812
олюшка
тут нужно разобраться..если банк просто отдал ваши данные коллекторам, а они начали по агентской схеме вам звонить, то платить нужно все равно в банк. коллекторы просто вас доставать будут, чтобы вы платили. а вот если банк продал кредит, то тут другое.. тогда да, тогда нужно коллекторам платить по их реквизитам. только они должны вам прям письмо прислать, что долг теперь их. до этого момента все равно можно в банк платить и не париться
01.03.2020 в 23:18
#137233
Паша
Я бы коллекторам вообще ничего не платил. Странные это организации. Лучше с банком все обговорить и ему платить. Либо к юристам.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме Кому платить после передачи кредита коллекторам?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.