Юридическая консультация онлайн

Коллекторы совсем офигели!!! Что делать?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (13 всего)

Автор Сообщения
06.04.2014 в 18:48
#3295
ИльяСав
К вашему посту я бы хотел добавить, что они не только достали, но и некомпетентны иногда до абсурдного, а так же банки, выдающие кредит. У меня ситуация другая. Бывший собственник квартиры, которую я купил, взял кредит в “Русском Стандарте”. Как они ему дали, я до сих пор удивляюсь,- он алкаш и безработный. В течение трех лет, после того как я купил его квартиру, банк присылал на наш адрес ему письма с угрозой. Затем такие же грозные письма начала слать коллекторская фирма, уже устали от этих писем. Письма шлют из Москвы, а сам я живу в Казани. Неужели они не могут приехать, узнать, кто там живет, и отстать от меня? Причем, этот бедолага уже два года назад спившись, умер.
06.04.2014 в 20:08
#3296
Евгений
Хамство коллекторов не знает предела и бороться с ним очень трудно. Банки предоставляют свою базу данных должников чуть ли не в свободный доступ. И заполучая новую жертву коллекторы развивают бурную деятельность. Попробуйте отвечать примерно в таком ключе: я не желаю с вами общаться, все вопросы в судебном порядке(поскольку обязать вас выплатить долг может только суд). Еще не лишним будет припугнуть обращением в прокуратуру, хотя хамящие коллекторы редко представляются. Может поможет. Желаю удачи!!!
15.04.2014 в 00:37
#3297
Анна
А мне как-то из бинбанка стали звонить, Дмитрия Сергеевича спрашивать. Типа он кредит взял и не отдает и это его номер. Я говорила, что не знаю такого, кредитов не брала никогда. Но клиентов в БинБанке действительно была, только по вкладам, а не по кредитам. Объяснения не помогли, и специалисты по сбору задолженности продолжали мне названивать. Тогда я написала в банк заявление, чтобы не звонили мне. Все равно бесполезно. Потом я начала откровенно прикалываться: позвонят, спросят Дмитрия Сергеевича, а я отвечаю, что он повесился. Только после этого перестали звонить. Уж не знаю, заявление мое помогло, или пожалели Дмитрия Сергеевича:-)
06.05.2014 в 06:04
#3298
Антон
Анна, оригинальный выход из ситуации. Моей сестре тоже названивают по поводу кредита, который она не брала. Посоветую.
21.05.2014 в 14:17
#3299
Дарьюшка
В принципе, коллекторы прав никаких не имеют. Тем более угрожать. Пр извонках советую просить их представиться полностью и предупреждать, что разговор записывается на диктофон. Если звонят на работу, нужно попросить, чтоб информацию о Вас никому не давали.
08.06.2014 в 12:36
#3300
Ирина Хроменко
Обращайтесь вполизию с заявлением о вымагательстве. Все действия коллекторов не законны, прийти к вам домой и описывать ваше имущество за долги может только судебный пристав и только с решением суда! Тем более, что вы долг оплачиваете. И как вам уже правильно посоветовали, записывайте все разговоры с коллекторами на диктофон, если не отстанут, будет с чем идти в прокуратуру.
22.06.2014 в 04:02
#3301
Олеся Пермь
Ирина, запишите ваш разговор, когда они вам угрожают, и подайте заявление в прокуратуру. Эти коллекторы совсем страх потеряли что ли? Я работаю в отделе кадров в небольшой фирме. И вот как-то приходит к нам дядечка высокий такой крепенький и говорит: "Так мол и так, дайте мне телефон и адрес вашей сотрудницы", и называет фамилию. Я естественно спрашиваю, с какой целью он интересуется, а он мне говорит, что задолжала наша сотрудница деньги банку. Я отвечаю, что не могу разглашать личную информацию, А он опять, ну вы меня поймите, деньги взяла и не отдает и сумма то вроде смешная, где-то около десяти тысяч. Я ему опять «положение о защите персональных данных» противопоставляю. Тут дядечка, начинает багроветь, и уже в наглую на меня наезжать, дайте говорит адрес вашего производства, я ее там подожду. Я говорю не надо никого ждать, если у вас претензии обоснованные, обратитесь в суд и с судебным решением идите к судебным приставам. Он начал орать, что я покрываю преступницу, ладно в этот момент зашел директор и сказал, что сейчас вызовет охрану. Только после этого дядечка ретировался, а у меня еще долго тряслись коленки, потому как охраны у нас никакой нет. К слову сказать, у сотрудницы этой пятеро детей и зарплата не ахти. Ведь когда кредит выдавали, проверяли все звонили, знали ее зарплату и количество детей, даже логически рассудив можно было сделать вывод, что не потянет. Нет ведь, все равно выдали. Сотруднице я потом позвонила, предупредила, что ее ищут, она пообещала выплатить в ближайшее время.
28.06.2014 в 03:58
#3302
Irina Vasileva
Ирина! Если вы попали под сокращение и у вас есть кредит, то надо идти в банк и напрямую с представителем банка договариваться о реструктуризации долга. Получить соответствующую бумагу. Я думаю, в вашем случае банк просто отсрочил бы вам выплату долга или перекредитовал бы вас с наименьшим ежемесячным платежом. А так получилось, что, не предупредив банк, вы просрочили платежи и просто пропали.
30.06.2014 в 04:46
#3303
Ирина Савельева
Ваше оружие - минимальные познания в юриспруденции и смекалка. Во-первых, говорите, что вы записываете разговор с коллектором, чтобы в случае угроз предоставить запись суду. Можете имитировать шипение диктофона и прочие технические шумы. Тон разговора смягчается на 50 %. Далее, сообщаете коллектору, что банк и коллектор нарушают закон о передаче персональной информации. Третье - говорите коллектору, что вы понятия не имеете с кем общаетесь и не собираетесь обсуждать с ним свои финансовые проблемы.
30.06.2014 в 12:48
#3304
Анна Лазарева
Ирина, абсолютно с Вами согласна, на счет того, что нужно хотя бы немного знать закон. И уметь осадить человека. Я таком случае, бы сказала, что разговаривать в таком тоне с вами больше не желаю, встретимся в суде. Да, безусловно вариант, что они нашли рабочий телефон не очень приятен. Но коллегам просто объяснить, что Вы собираетесь судиться с банком, вот и все. А коллекторы, мне вот интересно кого туда вообще на работу берут? простите быдло с улицы или зэков?Ужасно конечно, но надо уметь все выслушать до конца, пока проорется, спросить: вы закончили? а теперь скажу я! Например: "Если вы коллекторы, вы купили долг у банка? на основании чего вы действуете? Вы сам, собственно кто?С таким подходом, я разговаривать с вами буду только в суде!" а пока они завявление подадут, вы все оплатите))
01.07.2014 в 11:30
#3305
Игорь
Бороться с коллекторами очень просто- на их хамство отвечать хамством. Если они орут в трубку- орите на них в ответ.Поймите, они почти незаконные вымогатели. Вы сами можете записать разговор на диктофон и подать на них в суд- еще они вам будут платить.
05.10.2016 в 02:41
#3306
олеся
здравствуйте .очень старая знакомая взяла кредит, я понятия не имела! сделала меня поручителем без моего ведома, указала имя и мой телефон, у нее задолжность, а у меня смс с угрозами и щвонки от коллекторов чтолелать!!???
28.02.2020 в 13:57
#137199
Надежда Помогай
Олеся, здравствуйте. Вам необходимо связаться с компанией, которая выдавала займ. И отозвать персональные данные. Если не получится, вы можете обратиться в федеральную правовую службу.
Автор Сообщения

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (13 всего)

Ответ в теме Коллекторы совсем офигели!!! Что делать?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.