Юридическая консультация онлайн

коллекторы, соседи, разрешение конфликта

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
25.05.2014 в 16:45
#3342
Наталиус
Нам стали поступать звонки от коллекторов,которые в грубой и настойчивой форме просили вернуть долг, но какой? Мы ведь не брали кредит. Выяснить ситуацию удалось, поговорив спокойно, я узнала, что кредит взял наш сосед и наш телефонный номер дал как контактный! Я несколько дней подряд объясняла коллекторам, что никакого отношения к соседу не имею и это их вина в том, что не проверяют информацию. Но звонки не прекращались. Пошла к соседу, он стал отрицать все. Тогда я вызвала участкового, все ему рассказала. Коллекторам при очередном звонке сказала, что передала их просьбы участковому, сообщила им номер соседа и попросила их контактную информацию, что бы в случае очередного их звонка и на них написать заявление. Они положили трубку и УРА звонки прекратились!!! А через месяц опять позвонили, но уже насчет другого соседа!!! Тогда я пошла сразу к соседу и сказала, что и на него подам в суд, если мне еще хоть раз позвонят! Все! Больше меня не беспокоили! Вывод:коллекторы не имеют право названивать и угрожать! Боятся, если вы сами можете подать на них в суд(но только в том случае, если вы действительно не должны им ничего!). Могли бы и спасибо сказать, я половину их работы сделала!
07.06.2014 в 07:31
#3343
Ася
По большому счету, коллекторы не могут сделать большего, чем любой другой кредитор при требовании долга. Они могут напомнить должнику об не выплаченном долге и обратиться в суд. Все угрозы и давление на должников со стороны коллекторов противозаконны. Очень жалко, что законом не предусмотрено, сколько раз коллектор имеет право напомнить должнику о долге. 500 звонков за пол дня доведут до участкового самого уравновешенного человека.
30.06.2014 в 12:51
#3344
Дарьюшка
"Вывод:коллекторы не имеют право названивать и угрожать! Боятся, если вы сами можете подать на них в суд(но только в том случае, если вы действительно не должны им ничего!)." Даже если и что-то должны, коллекторы не имеют никакого права угрожать. У них вообще никаких прав нету. А Вам ещё повезло, что так быстро прекратились звонки. Коллекторы все разные в штате работают, могут даже не знать, что кто-то из коллег уже звонил.
23.07.2014 в 21:59
#3345
Калина Гречишникова
Все верно изложено. Если говорить юридическим языком то банки просто переуступают коллекторам право требования на задолженность лица, взявшего кредит. Это гражданско - правовые отношения. Соответственно и действовать они должны в рамках правового поля, предусмотренного Гражданским Кодексом. Но таких понятий как "угрозы" и "запугивания" в нем нет. Смело обращайтесь в полицию.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме коллекторы, соседи, разрешение конфликта

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.