Юридическая консультация онлайн

Коллекторы- мошенники

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
28.07.2014 в 15:07
#3376
Наталья Сафронова
Некоторое время назад мне стали приходить письма из коллекторского агенства. Якобы у меня есть долг перед банком, но сейчас акция и если в течение 3 дней оплачу долг, то проценты спишут. Я не обращала на это внимание. Затем они начали звонить по телефону. Причем представляются службой досудебного решения вопросов. Самое интересное, что долга перед банком у меня нет. Кредит я оплатила еще несколько лет назад. Я им сказала, что оплачивать ничего не буду. Такую проповедь прослушала. В общем я им сказала чтобы обращались в суд и там будем общаться. Звонки продолжаются, но теперь включают автоответчик. Хоть номер телефона меняй. Причем диктуют реквизиты для оплаты где-то в пермском крае. А я живу в Тюмени. А номер с которого звонки московский. Что делать?
31.07.2014 в 01:37
#3377
Калина Гречишникова
Наталья, первоначально обратитесь за разъяснением ситуации в банк, в котором Вы кредитовались. Если по банку задолженности нет, то запишите телефонные переговоры, возьмите тарификацию входящих звонков Вашего телефона и документы из банка и обратитесь с соответствующим заявлением в полицию и прокуратуру. Нужно наказывать. В отношении Вас возможна попытка совершения мошеннических действий.
16.09.2014 в 16:03
#3378
Анна Обухова
Вам необходимо обратиться в прокуратуру и написать заявление. Вполне возможно, что просто произошла ошибка, возможно вас спутали с однофалицей, всякое бывает. Пусть компетентные органы занимаются этой проблемой. Такое преследование, конечно, очень не приятно, но,если вы действительно ничего не должны, то бояться не чего. На самом деле ситуация такая - у коллекторов в базе висит, что вы должны, вы им говорите, что нет. Но это лишь ваши слова для них, они уже такого навидались, вы даже не представляете, как люди врут и изворачиваются лишь бы только по долгам не платить. Поэтому, лучше в органы, они быстрее идохлдчевее объяснят,что вы не должник.
02.08.2020 в 21:36
#137781
Василий
Здравствуйте. Обратился в московскую колекторскую компанию для возврата долга. Мой долг забрали но мне ни чего не вернули. Договора не было . Что делать.?
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Коллекторы- мошенники

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.