Юридическая консультация онлайн

Как составить заявление в банк на снижение процентов по кредиту

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
04.01.2014 в 17:31
#1676
Серж, Пушкино
Как составить заявление в банк на снижение процентов по кредиту Будет ли толк, рассматривают подобные заявления в банке в пользу заёмщиков Как основание, могу обосновать снижением зарплаты, так сократили или устроился на менее оплачиваемую работу. Делимся опытом, кто уже снижал ставку, а может работники банков подскажут?
24.07.2014 в 00:32
#1677
Калина Гречишникова
Как мне кажется, на снижение процентной ставки банк скорее всего не пойдет. Вероятнее всего Вам могут предложить несколько увеличить срок кредита, в связи с чем снизится величина ежемесячного платежа. Однако в данной ситуации увеличится размер переплаты по кредиту.
28.07.2014 в 15:07
#1678
Маринушка
Для таких ситуаций может подойти услуга банка по рефинансированию кредита, это когда ваш кредит закрывается, а вам выдаётся новый на более подходящих условиях. Вы можете взять кредит стороннего банка, т.е. не обязательно в том где оформляли первоначальный кредит.
29.07.2014 в 15:10
#1679
Алина Белозерцева
По личному опыту могу сказать, что снизить процентную ставку по кредиту простому физлицу не получится. Можно взять новый кредит по более низкой ставке (подобные акции банки проводят обычно перед праздниками) или стать партнером этого банка. Закрываете предыдущий кредит и платите проценты по новому.
17.08.2014 в 13:01
#1681
Григорий Самойлов
Банк в 99,9% случаев не будет снижать процентную ставку по кредиту. Отдельный кредитный продукт - это тот же товар, проданный за установленную цену. Изменение личных возможностей заемщика не влияет на условия кредита. Если снизился доход, это же не значит, что салон продаст вам автомобиль дешевле, или картошка в супермаркете для вас лично в цене упадет.
17.08.2014 в 15:54
#1682
Светлана. Саратовская область г. Балаково
По своему опыту хочу вам сказать, что такие заявки ни один банк по моему не принимает. Вот если у вас досрочное или частичное гашение крупными суммами, то вы сможете написать заявление. Тогда банк вам только оставит проценты с остаточной суммой. Хочу заметить, что при таком гашении я заметила большое облегчение.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Как составить заявление в банк на снижение процентов по кредиту

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.