Юридическая консультация онлайн

Как погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека выдана наличными?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Автор Сообщения
16.04.2014 в 00:32
#2539
moore
Доброго времени суток! Подскажите, как выбраться из такой ситуации. Завели с женой второго ребенка, получили сертификат на маткапитал и сразу же решили брать ипотеку под эти средства. Взяли, банк выдал наличными на руки. Все бы ничего, да вот тут мы узнаем, что Пенсионный Фонд вроде как не разрешает погашение ипотеки маткапиталом, если она выдана не безналичным перечислением на счет. Мы просто в тупике, хотели как лучше, получилось черти что. Вообще такое положение в Пенсионном Фонде есть или это какая-то искаженная информация? Это мнение мы услышали не от кого-нибудь, а от сотрудников банка, в котором ипотеку и взяли. Наверное они знают что к чему, но все же хотелось услышать мнение опытных в этих делах людей. Заранее благодарю за любую помощь!
16.04.2014 в 03:09
#2540
moore
Антон, существует Федеральный закон, регламентирующий порядок предоставления маткапитала по ипотеке. Называется он "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Там четко прописано, что свой маткапитал вы можете внести в счет ипотеки, каким бы способом она ни была выдана. Просто сам перевод маткапитала в адрес банка (в счет погашения ипотеки) должен быть произведен безналичным способом. Вероятно, вы неверно поняли сотрудников банка или они были некомпетентны в данном вопросе.
28.05.2014 в 20:14
#2541
Константин
В начале этого года мы с супругой взяли ипотеку в Сбербанке. Деньги выдавались наличными, так как продавец не доверяет безналичным расчётам. Как только оформили ипотеку, то сразу обратились в пенсионный фонд с тем, чтобы использовать материнский капитал в счёт ипотеки. Там нам дали список документов, которые мы собрали и в ближайшее время подали их в ПФРФ. Менее чем через 2 месяца деньги поступили на счёт и Сбербанк тут же списал их автоматически с суммы основного долга.
01.03.2015 в 21:05
#2542
Romana Schelkina
Люди объясните плиз. Я сегодня нашла в базе новостроек квартиразамкад.ру инфу по поводу материнского капитала. Вернее список новостроек по всему Подмосковью, который высвечивается когда в поиск вводишь критерий "материнский капитал". Получается теперь я могу квартиру в любом городе выбрать? и банк любой могу сама выбрать?
28.04.2015 в 14:28
#2543
Илонка
Получается что так. Там помимо объектов недвижимости еще есть все предложения банков, посмотрите вверху вкладка есть такая.
Автор Сообщения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (5 всего)

Ответ в теме Как погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека выдана наличными?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.