Юридическая консультация онлайн

Испорченная кредитная история из-за ошибки сотрудника банка

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
06.07.2013 в 04:51
#1339
Станислав,
погасила кредит и закрыла счет, о чем заверил меня сотрудник банка, оказывается целый год на счет начислялись пени штрафы, по мелочи, откуда то осталась задолженность триста рублей сейчас не могу получить кредит в других банках из за испорченной истории, банк в котором образовалась загадочная задолженность на мой обращение пока никак не реагирует. как быть в данной ситуации?
23.07.2013 в 16:07
#1340
Виктор Павлович
Правка кредитной истории дело не благодарное, но вполне решаемое. Если банк-кредитор не соизволил отреагировать на Вашу претензию, то Вам необходимо обратиться за консультацией в адвокатскую контору, занимающуюся подобными делами. Там Вам помогут составить заявление в суд для решения Вашего вопроса. Если Ваши документы, подтверждающие Вашу правоту в порядке, то по решению суда банк будет обязан внести исправления в Вашу кредитную историю. Правда, для взятия следующей ссуды придётся подождать, так как подобные действия с документами длятся по нескольку месяцев, и связаны с аудиторской проверкой.
23.07.2013 в 21:04
#1341
Евгений
Конечно, если Вы принципиально им триста рублей не хотите отдавать - тогда надо обращаться с заявлением в НБКИ и начинать "разборки", до суда есть шанс все решить, но потребуется время и нервы. А можно поехать в тот банк, по вине которого возникла эта ситуация, отдать им эти триста рублей и взять у них справку об отсутствии задолженности и каких-либо претензий к Вам, в нескольких экземплярах. При подаче документов на кредит в другом банке прикладывайте эту справку, должно быть положительное решение.
23.07.2013 в 23:15
#1342
Маруся
Если речь идет об испорченной кредитной истории, про которую знают и другие банки, а не только тот, который Вам выдавал кредит, то это значит, что банк отправил сведения о Вашем кредите в какое-либо бюро кредитных историй и это не обязательно НБКИ! Сейчас каждый банк сотрудничает как минимум с одним из таких бюро, а часто и с несколькими. Если Вы считаете, что с Вами поступили несправедливо, то надо доказывать свою правоту банку, и требовать, чтобы он внес исправления в кредитную историю, которую направил бюро. Общаться с банком при отстаивании своей позиции только письменно! По вопросу об исправлении кредитной истории бюро будет общаться только с Банком, а не с Вами.
24.07.2013 в 00:36
#1343
Lenjuk
Кредитную историю никак нельзя оставлять испорченной. Мало ли, какие в будущем нужно будет брать кредиты, и каким объемом? Человеку с хорошей кредитной историей везде будут двери открыты. И банк вправе человеку с испорченной кредитной историей назначать условия,более выгодные для себя. Этот банк вас наградил трудновыводимым и очень вредным пятном.. Если вы обратились с письменным прощением рассмотреть причину такой истории в банке, и там молчат - подавайте в суд. Предоставьте чеки на оплату. Проблема не ваша, а технические дрязги банка - в суде это реально доказать.
24.07.2013 в 01:28
#1344
Алиса
Обращаться еще раз и еще. Ждать. Если не будет толку, то подавать в суд. В принципе это можно повернуть как моральный вред или финансовый ущерб. Да, и, позвольте маленький совет, напишите грамотную претензию, лично отнесите в офис. Пусть секретарь при вас зарегистрирует ваше письмо (даст входящий номер ему), запишите этот номер себе или снимите копию. У вас должно быть доказательство того, что банк получил ваше письмо.
24.07.2013 в 01:36
#1345
Jet
Пенни и мелочи, задолженность в 300 рублей.. Возможно, вы оплачивали через терминалы чужих банков, а те, как обычно бывает, списывали комиссию, платеж проходил не полностью, и вам чекались пенни за неуплату? Или менеджер совсем некомпетентный, ведь он должен был проверить ваши выплаты по базе данных, прежде чем объявлять вас свободным человеком! Ищите чеки, и снова пишите в банк.. Может быть, он вам присылал уведомление почтой, которое было потеряно почтальонами? Всякое бывает..
05.09.2013 в 00:22
#1346
Сергей
Олег, тут вопрос не в сумме, которая осталась и на которую начисляли пеню. Триста рублей деньги небольшие. Но тут ущерб намного больше. Человек не может взять новый кредит, а представители банка на эту ситуацию никак не реагируют. Поэтому, в этом случае только судебное разбирательство (при условии, что есть все доказательства Вашей правоты). И в решении суда необходимо, чтобы определили в течении какого периода времени представители банка должны исправить свою ошибку, т.е. исключить Вашу фамилию из базы НБКИ. А я еще бы потребовал возместить моральный ущерб.
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Испорченная кредитная история из-за ошибки сотрудника банка

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.