Юридическая консультация онлайн

Есть ли выход из ситуации с долгом?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (2 всего)

Автор Сообщения
12.03.2014 в 11:32
#3292
moore
Хоть и погасили Вы всю сумму, но с просрочкой и уже после начисления штрафа. Считаю, что отменить штраф будет невозможно. Таковы обязательства договора. Конечно, все зависит от компании, в которой Вы брали займ. Может, и получится уговорить их "по-человечески". Но в этом я очень сильно сомневаюсь.
14.03.2014 в 17:30
#3293
Анастасия, специалист по банкам
Начисленный за просрочку штраф все же придется уплатить, процедура начисления штрафов и пени чаще всего прописывают в договоре, и обратной силы не имеет. Вы конечно можете обратиться в отделение, где оформляли договор, но лучше сразу к управляющему отделением или в головной офис в вашем городе. Для того чтобы штраф аннулировали, вам нужны серьезные объяснения, почему не смогли во время выплатить долг. Возможно вам и пойдут на встречу. Все зависит от конкретной ситуации. но еще раз повторю, что скорее всего это невозможно. Поэтому соотнесите сумму штрафа и потраченные усилия, и сделайте для себя правильный вывод.
Автор Сообщения

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (2 всего)

Ответ в теме Есть ли выход из ситуации с долгом?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.