Юридическая консультация онлайн

Если карта банка утеряна , а отделение находится в другом городе?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
16.08.2014 в 16:44
#2117
Ольга
Если карта банка утеряна , а отделение находится в другом городе? Что делать, потеряла кредитную карту, а отделения этого банка у нас в городе нет! Мне теперь самой нужно ехать в ближайший город за картой? Или возможно, что карту мне могут доставить курьером. Первый раз карту получала сама, как раз была в этом городе в командировке, сейчас же нет возможности ехать за картой самой. почта
17.08.2014 в 01:56
#2118
Калина Гречишникова
Данные обстоятельства необходимо выяснить либо по телефону в отделении банка, в котором Вы обслуживались, либо по телефону горячей линии кредитного учреждения. А перво - наперво необходимо карту заблокировать, дабы ею не воспользовались мошенники. Для этого, необходимо обратиться в банк (возможно также по телефону), пояснить ситуацию и попросить карту сделать недействительной (заблокировать). Скорее всего, все же банк необходимо будет посетить, для оформления соответствующих документов.
01.09.2014 в 06:43
#2119
Людмила, Майкоп
Я недавно столкнулась с аналогичной проблемой, тоже потеряла пластиковую карточку. Заблокировали ее автоматически, это я увидела в тот же день в онлайн-банке. Так вот чтобы ее восстановить, мне обязательно надо было идти именно в то отделение банка, где я ее получала. И там я написала заявление о досрочном перевыпуске карточки и через две недели в том же отделении забрала ее. Так что, Вам надо поехать и написать заявление о перевыпуске карточки, возможно, что за это придется заплатить. И уже там, на месте обсудить все возможные варианты, как Вам получить уже готовую карточку.
01.09.2014 в 23:34
#2120
Александр, Советский
Ольга, всё зависит от банка. Одни банки требует личного визита в банк для замены пластиковой карты, другие - предоставляют возможность замены карты посредством доставки почтой России, либо курьером, либо службой экспресс-доставки.
07.09.2014 в 12:39
#2121
Ольга Αксенова
Согласна, каждый банк устанавливает свой порядок действий и правил в случае утери карты, но в любом случае нужно немедленно позвонить в отделение банка и попросить заблокировать её. Если банк предоставляет курьера для доставки карты клиенту, то вы вполне можете воспользоваться данной услугой. Также стоит уточнить необходимо ли вам подъехать в отделение банка или все вопросы можно уладить в онлайн или телефонном режиме. Я сомневаюсь что карту вам вышлют почтой, никогда о таком не слышала.
10.09.2014 в 22:56
#2122
Лиза Вавринична
Срочно звоните на горячую линию и блокируйте Вашу карту, заодно и уточните по поводу этого вопроса, Вам могут предложить отправить карту почтой, но скорее всего необходимо личное присутствие, если в городе, где вы находетесь есть филиал банка, зайдите туда, там Вам обязательно помогут
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Если карта банка утеряна , а отделение находится в другом городе?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.