Юридическая консультация онлайн

Дорожные чеки American Express

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
31.08.2013 в 19:41
#2674
Василиса
Как-то сказала подруге, что собираюсь ехать в Испанию и хочу купить наличную иностранную валюту доллары или евро. Она же мне посоветовала не брать наличные, а приобрести дорожные чеки American Express. Сама она ими не пользовалась, но слышала, что в путешествиях они очень удобны, ими можно рассчитываться, также обменивать в любом банке. Отзовитесь, кто пользовался дорожными чеками, где и как ими можно воспользоваться, и чем они лучше наличных денег?
29.09.2013 в 20:06
#2676
Наталья
Не знаю, насколько для Вас актуален ответ, но поделюсь той информацией, которой владею. Во многих зарубежных странах аналогом наличных денег являются дорожные чеки. Ими можно рассчитываться в маркетах, отелях и прочих заведениях, причём сдачу вы получите в той валюте, которая применяется в данной стране. Нужно учитывать, что комиссионный сбор может быть до 5% от суммы чека.
03.03.2014 в 15:58
#2678
Лена
дорожные чеки это адский геморрой. не покупайте их никогда, пользуйтесь пластиком или наличными. для того чтобы их обналичить уходит столько времени и нервов. на Филлипинах я столкнулась с тем, что в офисе Американ Экспрессс не принимали чеки Американ Экспресс, а в Москве с ними работает только Связьбанк. Может в Европе их можно в любом ларьке задействовать, но остальной мир их не принимает
12.09.2014 в 01:43
#2679
Iriska Melodia
Нельзя чеки в Европе ни в каком ларьке задействовать. Их придется в банке обменивать на наличность, при этом платить комиссию. Банки работают, например, в Испании, только в первой половине дня. Короче: мороки очень много, а толку - никакого. Не проще ли иметь просто кредитную карточку, номинированную в евро? Почему в евро? Да потому, чтобы не снималась комиссия при конвертации валюты. Если собираетесь в Европу, тем более - в Испанию, то следует покупать евро, а не американские доллары. Например, в Германии доллары на евро можно обменять только в отделении банка на центральном вокзале или в аэропорту, иногда и в рисепш 4-5-ти звездного отеля, но по очень невыгодному курсу.
02.04.2016 в 03:02
#2680
http://rostfc.com/
На территории РФ продаются только дорожные чеки American Express. Приобрести их можно в кредитных организациях, сотрудничающих с этой компанией, например в Райффайзенбанке.
06.10.2016 в 02:19
#2681
Леонид Коженков
Категорически не советую покупать American Express. Купил их в Рйфайзене лет 7-8 назад, обещали что будут их вечно обналичивать, причём те чеки, которые купил у них без комиссии. Сегодня позвонил и узнал, что они их не принимают вообще. Связь банк обналичивает под 6,5%. Короче - отдал реальные деньги, получил суррогат. Одно слово - кидалово!!!
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Дорожные чеки American Express

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.